Недвижимость и строительство в Пензе

Система отопления в частном доме

Основное отличие системы отопления в частном доме от тех, которые применяются в многоквартирных домах, заключается в том, что она автономная, то есть локальный источник теплоснабжения обеспечивает теплом только частное домовладение. Поэтому параметры теплоносителя могут быть выбраны, исходя из пожеланий и требований владельца дома. Также владельцы дома обращают большое внимание на экономичность системы отопления, поскольку оплата в полном объеме ляжет на их плечи. Газовый котел считается самым экономичным источником теплоснабжения, поскольку в Российской Федерации природный газ наиболее дешевый вид топлива.

В качестве отопительных приборов системы отопления применяются радиаторы, конвекторы, водяные теплые полы. Наиболее комфортным считается комбинирование отопительных приборов, поскольку теплые полы соответствуют правилу, что голове должно быть холодно, а ногам тепло, а радиаторы и конвекторы обеспечивают циркуляцию воздуха внутри помещения, что особенно важно в спальных комнатах, чтобы не скапливался углекислый газ около спящего человека. Температура теплоносителя в контуре теплого пола не может превышать сорок пять градусов, поскольку теплый пол должен не только передавать тепло в помещение, но еще по нему будут ходить, поэтому нельзя сильно повышать температуру. В контуре радиаторного отопления температура теплоносителя может достигать девяносто градусов Цельсия. Чтобы объединить контура с различной температурой теплоносителя в одной системе отопления применяются насосные группы с трехходовым смесительным вентилем.

Для систем отопления в частных домах разрешается использовать все виды трубопроводов, представленные на Российском рынке. Стальные трубопроводы применяются очень редко из-за высокой стоимости монтажных работ и их эстетической непривлекательности. Если домовладельца привлекают металлические трубопроводы, то предпочтительнее ему остановить свой выбор на медных трубах. Так как они не подвержены коррозии, современные технологии пайки, применяющиеся при монтаже медных труб, позволяют проводить работы с максимальной аккуратностью, их эстетической привлекательностью даже при открытой прокладке. В последние годы стали популярны трубы из полимерных и металлополимерных материалов. В основном они используются при скрытой разводке, их разрешается прятать в конструкцию пола и стен.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading