Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор керамики премиум класса для эксклюзивных интерьеров

Одним из способов создания современного дизайна квартиры или собственного дома стала облицовка стен и пола керамической плиткой. На строительном рынке представлен эксклюзивный материал российских и итальянских производителей. Новые технологии и разработки обеспечили материалу особую структуру и повышенную стойкость к механическим повреждениям. А нестандартные размеры и оригинальная палитра сделает любой интерьер индивидуальным.

Характеристика материала

Основным сырьём я изготовления керамики является белого или красного цвета глина, которую подвергают обжигу под высокими температурами. Плитка выпускается с пористой или плотной основой, покрытой глазурью или без неё.

Полностью экологичный материал подойдёт для использования в разных комнатах: 

  • в кухне;
  • в санузле;
  • в коридоре;
  • в гостиной. 

Гипоаллергенная облицовка станет отличным решением для декора стен и пола. Стойкость материала к повышенной влажности обеспечит длительную эксплуатацию в санузлах, ванных комнатах, бассейнах. Разработанное покрытие элитных видов керамики способно «отталкивать» загрязнения и не накапливать налёт в межплиточных швах.

Подбор керамики для разных интерьеров

Позиции премиум класса от известных мировых производителей выпускают в больших размерах 60*60 см, 45*45 см и в прямоугольном исполнении 20*50 см. Для оформления интерьера в благородном элегантном стиле профессионалы советуют выбрать мраморную фактуру материала с полуполированной или полностью матовой поверхностью. 

  1. Коллекция Desire выполнена в прямоугольном формате и отличается изысканностью оттенков. Мягкая текстура плитки станет стильным оформлением для современного дизайна ванной комнаты.
  2. Керамика под маркой Frame отлично имитирует натуральную древесную доску и используется в качестве паркета для коридоров, холлов, гостиных и спален. Древесный рисунок придаст особый уют комнатам в доме или квартире. А специальная глазурь делает материал мягче и теплее на ощупь.
  3. Коллекции Alabastri, I Marmi, I Bianchi di Rex представляют полностью эксклюзивную керамическую плитку с мраморным рисунком. Такой материал подойдёт для отделочных работ в домах и квартирах в стиле hi-tech или модерн. Смелые предложения от дизайнеров позволят оформить пол и стены мраморным рисунком разных форм.

Правильный расчёт количества плитки

Расход облицовочного материала определяют таким способом:

  • рассчитывается площадь комнаты;
  • отдельно рассчитывается площадь проёмов (двери, окна);
  • из первого результата вычитают второй (рабочая площадь);
  • рассчитывают площадь одной плитки;
  • рабочую площадь делят на площадь одного элемента облицовки;
  • к полученной цифре добавляют 10% «про запас».

Последняя добавка материала нужна для кладки углов, на порезку неполных кусков.

Способы кладки

Работа с керамикой премиум класса начинается с тщательной подготовки поверхности. Удаляют старую облицовку или покрытие. Поверхность зачищают, грунтуют и выравнивают под уровень. Полностью убирают строительные остатки и пыль.

Купленная керамическая плитка от Gresstar.Ru предназначена для оформления эксклюзивного интерьера в доме или квартире. Из такого материала можно создавать разные композиции. Мастера практикуют кладку несколькими способами.

  1. Стандартным способом кладут керамику квадратной формы. При этом стороны каждого элемента параллельны сторонам комнаты.
  2. По диагонали кладут однотонную плитку или с рисунком. Сложность метода заключается в определении строго центра поверхности. Вершины первой плитки должны совпадать с диагоналями комнаты. От правильно установленного первого элемента зависит симметрия всего рисунка. В этом случае крайние плитки обрезаются в месте стыковки со стенами.
  3. Однотонные прямоугольные элементы кладут «кирпичным» способом. Горизонтально расположенная плитка подойдёт для интерьера ванной, кухни, коридора.
  4. В жилых комнатах на пол кладут прямоугольную плитку с имитацией древесного рисунка. Материал располагают по принципу паркета.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading