Недвижимость и строительство в Пензе

Автоматические выключатели

Автоматические выключатели - это не только защита электрических цепей от перегрузок и сверхтоков, но также контроль и выполнение функции управления над протеканием электротока в цепи, могут быть от однополюсных до четырехполюсных.

Важнейшие составляющие автоматических выключателей: дугогасительная система, главная контактная система, расцепляющее устройство, привод, расцепители (служат для отключения автоматического выключателя посредством механизма свободного расцепления) и вспомогательные контакты.

Виды расцепителей автоматического выключателя: с минимальным или с нулевым расцепителем тока, с максимальным расцепителем, с независимым расцепителем напряжения. Дугогасительная система автоматического выключателя может состоять из камер с дугогасительными решетками или с узкими щелями. Контактная система выключателя может быть одноступенчатой, двухступенчатой и трехступенчатой.

Наиболее полную информацию об автоматических выключателях и их описание содержит abb каталог.

Опасно устанавливать автоматические выключатели с видимыми повреждениями или с завышенной мощностью. Правильно выбранный автоматический выключатель обеспечит эффективную защиту, по этой причине необходимо делать выбор выключателя только с подходящими под Вашу электропроводку параметрами, учитывать качество и надежность производителя, а также делать покупку в специализированных магазинах. Не забывайте, что легкомысленный необдуманный выбор может привести не только к поражению электрическим током, но и к пожару.

При длительном превышении допустимой токовой нагрузки, при коротком замыкании автоматический выключатель должен отключать напряжение.

Таким образом, приходим к выводу, что выбор автоматического выключателя необходимо осуществлять по следующим критериям: напряжение, номинальный ток и условия эксплуатации.

Не забывайте, что только правильно выбранный автоматический выключатель поможет защитить Вашу сеть от перегрузок, что и является его основной функцией и назначением!

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading