Недвижимость и строительство в Пензе

Сверление и резка кирпича и бетона

Установка кондиционера, прокладка коммуникаций, расширение окна - работы, с которыми может столкнуться каждый из нас. Раньше эти задачи выполнялись при помощи перфоратора и отбойника. К сожалению, они создают множество пыли, разрушают соседние участки и имеют высокий уровень шума.

Сейчас пробурить отверстие или вырезать канал можно быстрее и проще, используя современный режущий инструмент с алмазной кромкой.

Работы по кирпичу и бетону

Давайте подумаем, какие осложнения могут возникнуть, если нужно выполнить заказ на бурение кирпича в Омске в жилом районе старой застройки. Первая проблема связана с соседями. Шум от работы перфоратора никому не нравится.

Вторая - в домах старой застройки очень толстые стены, пробиться через которые весьма непросто. Третья - при сверлении отверстия просят не повредить отделку стены. При использовании перфоратора это не получится. Ведь он, помимо сверления, оказывает ударное воздействие. Четвертая - перед работой следует убрать или накрыть все вещи, а потом сделать генеральную уборку, т.к. пыли будет предостаточно.

Еще больше проблем возникнет в случае необходимости расширить оконный или дверной проем. Аккуратно срезать часть стены без специального режущего инструмента просто невозможно.

Чтобы быстро, с минимумом шума и без пыли пробурить нужное отверстие, прорезать канал или расширить проем в бетонной или кирпичной стене, следует использовать режущий инструмент с алмазной кромкой.

Специальные буры и швонарезчики давно применяются в промышленном строительстве для организации деформационные швов, пропиливания ниш и проемов в перекрытиях, удаления дорожного полотна при ямочном ремонте и т.п. В жилом строительстве используют компактное оборудование с электрическим двигателем.

При сверлении или резке окружающая поверхность остается неповрежденной, т.к. этот инструмент очень точный и не оказывает ударных воздействий. Для работы понадобится водяное охлаждение. Это снизит износ диска или бура и предотвратит появление пыли.

Демонтаж промышленного здания

Снос промышленных зданий и других строительных объектов происходит по одному сценарию. Сначала демонтируется крыша, затем стены и в последнюю очередь фундамент. Основные проблемы возникают на стадии демонтажа фундамента. Разбить монолитную бетонную конструкцию можно только с помощью специальной техники.

Также часто встает вопрос с вывозом строительного мусора. Если железобетонную плиту можно выбить из стены, то порезать ее на небольшие фрагменты для погрузки весьма проблематично.

В обоих случаях для решения поставленной задачи рекомендуется применить швонарезчик с алмазным диском. Инструмент перемещается на станине с колесами по территории объекта, быстро делает пропилы с максимальной глубиной порядка 600 мм. С его помощью можно измельчить крупный строительный мусор, вырезать пласты бетона из фундамента или сделать пропилы для последующего гидравлического расклинивания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading