Недвижимость и строительство в Пензе

Силикатный кирпич

Одним из действительно экологически чистых строительных материалов можно назвать силикатный кирпич. Он состоит из извести, песка и воды, а также отличается такими характеристиками, как прочность, точность размера и эстетический вид. Еще одна отличительная особенность – доступная цена. Все эти свойства и делают его таким востребованным на строительном рынке.

Силикатный кирпич имеет немало разновидностей: конструкционный применяется под стандартную кладку и дальнейшую облицовку другими материалами, облицовочный полнотелый тонированный отличает разнообразная цветовая окраска, полнотелый и пустотелый, имеющий сколотую фактуру, зольный.

Ознакомиться со всеми видами силикатного кирпича, а также подобрать наиболее оптимальный вы можете на сайте http://ivsilikat.ru/news/238-silikatnyy-kirpich-pri-vozvedenii-fundamenta.html

Силикатный кирпич – универсальный материал, используется как облицовочный материал, для кладки несущих и ненесущих стен. При этом объекты из силикатного кирпича надежны и долговечны, что мы можем увидеть, оглядевшись по сторонам.

Способы производства силикатного кирпича: барабанный и силосный.

Не рекомендуется применять при возведении фундамента и цоколя, при выкладке дымовых труб и печей, так как в этих случаях вероятно нарушение целостности материала в виду таких факторов, как состав грунтовых вод (наличие агрессивных солей) и высокая температура. А для возведения стен и перегородок силикатный кирпич является оптимальным решением, так как имеет высокие звукоизоляционные свойства.

Еще одно преимущество силикатного кирпича – низкая трудоемкость изготовления и низкие затраты энергоресурсов в сравнении с кирпичом керамическим.

Отбраковка (отбитости, трещины) силикатного кирпича может произойти из-за неправильной транспортировки и выгрузки, поэтому перевозить его нужно упакованным в полиэтиленовую пленку и на специальных приспособлениях (поддоны).

Чтобы сохранить целостность, необходимо поместить кирпич под навес или упаковать в полиэтилен.

Фактором, от которого зависит цена на силикатный кирпич, являются технические характеристики, например, класс, размер. При покупке следует уточнять происхождение кирпича, ведь от качества материала зависит не только привлекательность, но и прочность и надежность строения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading