Недвижимость и строительство в Пензе

Архитектурное проектирование

Архитектурное проектирование можно назвать одним из важнейших этапов строительства будущего дома, ведь в архитектурном проекте отражается не только внешний вид строения, но и все необходимые коммуникации, инженерные системы.

При разработке проекта можно создать прототип будущего строения со всеми размерами. Готовый проект тщательно проверяется, вносятся изменения во избежание дальнейших ошибок, которые могут помешать строительству.

Сайт http://www.ilyaeliseev.ru/ позволит вам не только ознакомиться с типами архитектурного проектирования, но и оставить заявку на бесплатную консультацию.

Существует два типа архитектурного проектирования домов и коттеджей, от которых зависит подход к разработке и реализация проекта: индивидуальное, при котором учитываются индивидуальные требования заказчика (заказчик принимает непосредственное участие при проектировке, учитываются личные предпочтения) и типовое (дорабатывается уже готовый проект, но также можно адаптировать под заказчика)

Существуют следующие этапы архитектурного проектирования:

  • Первым этапом является работа с заказчиком – обсуждение и выявление пристрастий и требований заказчика к строению (тип строения, стиль, этажи и комнаты, проектная документация). Учитываются особенности участка, системы коммуникаций.
  • Затем разрабатывается концепция – из данных, которые были получены ранее, составляется эскиз, рассматриваются особенности и возможности проекта. Заказчик может наглядно увидеть будущий дом на изображении. Это и есть второй этап.
  • Третий этап. Разрабатываются конкретные решения – в планировке строения указываются конкретные размеры, идет выбор материалов, объект привязывается к местности. Этот этап позволяет вносить изменения в готовый проект, завершением данной стадии будет считаться утверждение конкретного варианта и отправка в строительную организацию.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading