Недвижимость и строительство в Пензе

Двери венге в интерьере

Для оформления квартиры в аристократическом стиле и для придания обстановке роскоши рекомендуется использовать в обстановке двери из престижных сортов. Венге - это благородный материал, обладающий оригинальностью и лаконичностью. Название происходит от одоименного вида деревьев, растущих в западной Африке. Этот вид растений также называют конголезское розовое дерево, миботу, африканский палисандр. После того как спиливают ствол этого дерева, оно получает уникальный шоколадно-золотистый оттенок.

Древесина венге не только красива, но и устойчива к влаге, воздействию различных грибков и насекомых. К тому же, сорт этого дерева отличается прочностью и не боится механических нагрузок. Структура венге хороша тем, что имеет множество удивительно красивых оттенков и уникальную текстуру. Расцветка этого африканского растения бывает золотистых оттенков, иногда доходит до темно-коричневого и почти черного цвета. Поскольку общая текстура волокон выражена ясно, древесина обычно темного цвета. Двери венге имеют доминирующий темный оттенок. Из древесины также получается высококачественный паркет и необычная дизайнерская мебель. Из венге делают также различные поделки, устойчивые к воздействию влаги и необыкновенно прочные. Именно поэтому, в дизайне интерьера с высоким бюджетом вы так часто можете увидеть обстановку выполненную из сортов этого элитного дерева.

Единственный минус этих сортов африканского дерева в их высокой цене. Многие покупают двери, выполненные под венге, но изготовленные из ламината. Они стоят намного дешевле и смотрятся красиво. Но не ждите, что такие двери будут очень прочными и устойчивыми к влаге. Они прослужат вам совсем не так долго, как выполненные из натурального дерева. Еще один минус древесины венге в том. что в ней очень много маслянистых и минеральных веществ, но именно от их содержания зависит прочность и качество древесины. Чем прочнее структура дерева, тем дольше прослужат сделанные из нее вещи.

Поскольку структура древесины очень прочная, лак практически не впитывается в нее и плохо наносится. Это тоже один из недостатков. Поэтому чаще всего двери венге покрыты не лаком, а воском. Это смотрится очень необычно, особенно если интерьер оформлен в средневековом стиле. Выгоднее всего использовать двери венге в интерьере, оформленном в кофейных, бежевых или светлых тонах. Если использовать их для оформления более темных интерьеров, то они придадут обстановке еще больше строгости, даже мрачности. Можно сказать, что двери венге удачно будут смотреться в интерьере любого стиля.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading