Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности половой доски из лиственницы

Различия в видах половой доски обусловлены, в первую очередь, материалом изготовления. А различия тут могут быть весьма существенные.

Лиственница отличается высокой твёрдостью, прочностью и плотностью. Плотность её почти на треть выше, чем плотность сосны, по твёрдости лиственница не уступает дубу, а по прочности – превосходит все породы деревьев, произрастающих в нашей стране. Такие характеристики являются определяющими при выборе половой доски из лиственницы. Благодаря ним такая половая доска очень долговечна, стойка к изнашиванию и не меняет свой внешний вид со временем, что позволяет настилать такой пол даже в общественных зданиях с большой проходимостью.

Стабильность геометрии половой доски из лиственницы обеспечивают очень низкие водо- и влагопоглощающие функции, даже если в помещении происходят колебания влажности. Это значит, что в таком полу никогда не возникнет щелей, и половая доска сохранит свой первоначальный внешний вид и целостность на многие годы.

Кроме того, половая доска обладает высокой сопротивляемостью грибкам, насекомым и гниению. И всё это благодаря содержанию в древесине лиственницы особой смолы – камеди. Такая доска прекрасно подойдёт для влажных помещений, но если жидкость будет напрямую попадать на её поверхность, лучше всего воспользоваться террасной доской, которая специально рассчитана на эксплуатацию в подобных условиях.

Половая доска из лиственницы характеризуется и прекрасными эстетическими качествами. Она обладает ярко выраженной структурой дерева и отличается большим количеством оттенков. Но даже если ни один оттенок лиственницы не подойдёт к вашему интерьеру, это не проблема, ведь такая доска легко тонируется в различные цвета. Кроме того, её также легко подвергнуть искусственному состариванию, который придаст вашему интерьеру особый шарм.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading