Недвижимость и строительство в Пензе

Безупречное качество и совершенный дизайн

Оформляя кухни, дизайнеры все чаще используют в интерьере барные стойки. Эти элементы придают помещению особый шик и делают его более удобным для использования. Выбирая материал для их создания лучше всего отдать предпочтение долговечному варианту, который прекрасно переносит интенсивную эксплуатацию. Максимально соответствуют эстетическим и качественным требованиям барные стойки из искусственного камня. Большой выбор материалов для таких изделий вы можете найти на странице https://stone-fortress.ru/barnie-stoyki, а также ознакомиться с уже осуществленными проектами, оценить их красоту и оригинальность. Но, кроме внешних достоинств, искусственный камень обладает рядом преимуществ, которые позволяют ему достойно заменять даже натуральный аналог. Материал более чем на 70% состоит из натуральных компонентов, например, гранита или мрамора, оставшуюся часть составляют полиэфирные смолы, которые при определенной обработке позволяют изготовить достойный заменитель природному материалу. 

Создавая новый материал, может быть в точности передан цвет и рисунок натурального камня любого сорта. Но современные технологии дают возможность сделать ассортимент этого вида отделки более разнообразным. Добавляя различные красители можно получить любые рисунки и оттенки.

Кроме этого, технология создания искусственного камня намного дешевле, чем изготовление аналогичных изделий из натурального. Во многих случаях отделка и элементы дизайна из него даже превосходят по качественным показателям природный прототип. Самые замысловатые формы барных стоек или столешниц не будут иметь стыковочных швов. Добиться такого эффекта применяя натуральный камень очень сложно, а порой и просто невозможно. Благодаря технологии изготовления, которая предусматривает формирование нужных размеров и конфигураций изделий из пластичной смеси, а затем их обжиг для затвердевания, поверхности могут иметь любые формы. Но даже если мастерам приходится соединять несколько частей, то делается это таким образом, что линий стыковки не будет заметно. С помощью специальных инструментов искусственный камень разогревается и соединяется вместе, образуя практически монолитную поверхность. 

Есть еще несколько преимуществ у этого материала. Он не менее стоек к механическим повреждениям, чем натуральный камень, но если удается сделать скол или царапину, то эти недостатки быстро устраняются. На натуральном материале такие повреждения могут остаться навсегда.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading