Недвижимость и строительство в Пензе

Крановые конструкции и сооружения

Крановые конструкции широко применяются в тяжелых видах промышленности, строительстве, складских и транспортных предприятиях в качестве грузоподъемного оборудования разнообразных видов. Мостовые производственные краны, которые крепятся к крановым балкам, среди всех вариантов занимают особое положение, так как являются наиболее предпочтительным видом оснащения цехов и складских помещений. Именно данный вид механизмов является наиболее надежным и долговечным, что достижимо благодаря стационарной подвеске крановых путей и балок.

Однако выбор оборудования и монтаж его частей, последующий уход за ними – очень ответственная операция, от качества которой зависит не только производительность цеха, но и безопасность людей, пребывающих в помещении либо на площадке. Производить такие работы могут предприятия, имеющие лицензию на данный вид деятельности и необходимый штат сертифицированных работников. Как правило, такие предприятия хорошо разбираются в качестве оборудования и могут подобрать самый приемлемый вариант для конкретного цеха. Также чаще всего именно они берут на себя поставки и последующее сервисное обслуживание приборов и механизмов. Так, чтобы правильно выбрать и монтировать таль для крана либо ручную, требуются предварительные инженерные расчеты по нагрузкам и режимам эксплуатации. В данных расчетах учитывается и безопасность труда, и технологии монтажа, и особенности несущих конструкций. К группе несущих конструкций относят строительные элементы здания либо открытой площадки. Однако основная часть расчетов посвящается подкрановым конструкциям. В эту группу входят такие элементы, как кран балка, например, колонны для опоры рельсовых балок, сами балки и многие другие, включая соединения элементов и стыки с основными строительными конструкциями. Производить такие расчеты могут только специалисты инженерного профиля и технологи.

После выполнения проектной части, где указаны марки оборудования и расчерчены строительные конструкции для них, выполняются монтажные операции. Данный тип работ относится к опасным видам. Плюс к тому, именно качество выполненных задач, соблюдение технологии производства и обеспечение всех мероприятий по охране труда определит характер дальнейшей работы механизмов. При этом любой механизм крана, будь то таль электрическая либо приводная часть, обязательно подлежит контролю качества выполнения монтажных и пуско-наладочных работ.

Чтобы найти подходящих специалистов, необходимо обратиться в соответствующее монтажное предприятие. Желательно, чтобы предприятие занималось поставками оборудования и сервисным обслуживанием, ремонтными работами.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading