Недвижимость и строительство в Пензе

Виды остекления, современные технологии

Всего несколько десятков лет назад никто и не думал, что стекло будет использоваться не только в оконных рамах, но и интерьере. Сейчас мы можем встретить стекло в ваннах и офисах, в качестве потолка, пола и мебели, элемента интерьера и даже в проектировании фасадов и витражей.

Стекло, как строительный материал отвечает следующим требованиям:

  • прочность;
  • водонепроницаемость;
  • гигиеничность;
  • привлекательность;
  • энергосбережение;
  • экономичность;
  • легкость монтажа, эксплуатации и ухода.

Типы остекления

Развитие технологий – это явление, которое охватывает все сферы жизнедеятельности. Главной его идеей является сфера обслуживания, где во главе всего стоят интересы и требования человека, клиента. Если прошлое столетие было веком массового производства, то наше время – это эпоха индивидуализма, которую мы отчетливо прослеживаем даже в области остекления. К примеру, вы желаете остеклить балкон, лоджию или офисное помещение. Ранее вы могли выбрать несколько уже готовых конструкций, но сейчас это широкий спектр возможностей, начиная от типа утепления и цвета коробки, заканчивая подбором изоляционных свойств и типом освещения. Больше не существует рамок, разграничивающих тип остекления на тех или иных объектах, неважно, что это предприятие, дом, офис или магазин. К основным технологиям остекления можно отнести:

  • стеклопакеты – конструкции с замкнутым пространством, благодаря нескольким стеклам, которые создают вакуум. Этот тип остекления популярен в жилых зданиях, обладает высоким уровнем теплоизоляции, имеет надежную конструкцию, надежно монтируется и подстраивается под все типы оконных рам;
  • профильное стекло – создает неестественное освещение, поглощающее тепло. Именно этот обуславливает его использование в общественных и административных зданиях. Такой формат стекла используется в офисах в качестве перегородок или в виде облицовочного материала, таким образом, зимой экономятся тепловые ресурсы, а летом, нормализуется уровень влажности в помещении;
  • стеклоблоки – используются в ваннах и оформлении лоджий, отличаются высоким уровнем надежности, гигиеничности, легко окрашиваются и монтируются под любой тип помещения и остекления. Именно это является главным фактором использования блоков в нетрадиционных для него местах. Многие предвещают, что в скором времени мы увидим стеклоблоки не только в качестве защитного материала, но и инструмента для обустройства интерьера.

Оформление и характеристики видов конструкций

Также это может быть теплое остекление, предназначено для жилых домой и офисов. Такие проекты известны каждому, это так называемые пластиковые окна. Здесь вы также имеете свободу выбора, от габаритов и типа конструкции, до изоляционных и эксплуатационных параметров. Это может быть безрамное остекление, которое зарекомендовало себя в строительстве многоэтажных домой. Привлекательность, эстетичность и стойкость являются главными преимуществами такого типа остекления.

Если вам необходима группа специалистов, которая занимается остеклением и разработкой индивидуальных проектов, то рекомендуем вам http://sinioka.ru/, вам достаточно оформить вызов замерщика и непосредственно на месте обсудить все нюансы сотрудничества. Отметим, что только от ваших интересов и эстетических требований зависит будущий тип остекления, технология установки и эксплуатационные свойства, которые также важны в этом процессе.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading