Недвижимость и строительство в Пензе

5 признаков качественных межкомнатных дверей: покупаем только лучшее

О выборе межкомнатных дверей беспокоятся не так сильно, как при покупке входных. Ведь они не будут выполнять функцию защиты квартиры от грабителей, а просто служить перегородкой между двумя помещениями. Не стоит проявлять халатность, покупая межкомнатные двери. Так, некачественный вариант прослужит максимум 2 года, не обеспечит хорошей звукоизоляции, будет нуждаться в постоянной перекраске и покрытии лаком.

Чтобы не ошибиться с выбором, читайте о 5 признаках надежных и долговечных межкомнатных дверей. Статья поможет купить межкомнатные двери в Подольске, которые прослужат более 15 лет.

Что представляет собой качественная дверь? 

  1. Она имеет геометрические правильные пропорции и прочную конструкцию. Выполнена из экологически частого материала – древесного массива или шпона. Следует проверить расстояние между углами двери сверху и снизу – максимальная погрешность должна быть не больше 0,5 миллиметров.
  2. Цвет межкомнатной двери может многое сказать о ее качестве. Продукция надежного производителя отличается однородной цветовой гаммой. Как правило, лаковые материалы и краски наносятся с помощью современной технологии, позволяющей сохранить древесный рисунок. Если для окраски и лакировки были использованы дешевые материалы, натуральный древесный рисунок будет невозможно заметить. Также стоит проверить прочность лака: при надавливании ногтей, на покрытии не должно оставаться вмятин.
  3. Сложно представить хорошую дверь без заводских комплектующих – L-наличника и L-коробки. Если таковы не прилагаются к товару, то у покупателя должно возникнуть много вопросов касаемо качества межкомнатных дверей.
  4. Хорошие двери не могут быть изготовлены из ДСП или других дешевых заменителей натурального дерева. Лучше купить вариант из бука, вишни или дуба – это самая долговечная дверь. Модели из древесины хвойных пород придется регулярно перекрашивать и наносить стойкое лаковое покрытие.
  5. Дверь высокого качества отличается ровной, гладкой и приятной на ощупь поверхностью. На ней не может быть заусениц, шероховатости, трещин и мелких пятен, скрытых под слоями краски и лака. 

Если вы выбираете дверь в обычном магазине или салоне, то сфотографируйте несколько вариантов. Дома посмотрите, сочетаются ли они с дизайном квартиры.

Где покупать межкомнатные двери?

Вам всегда помогут с выбором и удивят демократичными ценами в магазине "Мир Дверей" в Подольске. Спешите посмотреть обновленный каталог дверей из букового массива по ссылке podolsk-mdverey.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading