Недвижимость и строительство в Пензе

Современные входные двери

Установка входной двери всегда является важным и непростым процессом, к которому следует относиться со всей серьёзностью. Здесь имеет значение всё: от  размера двери до степени её безопасности. Подбирая размер, вы должны учитывать, что может потребоваться вносить в квартиру (например, рояль или большой холодильник). Выбирая вариант отделки, следует учитывать срок годности покрытия, а также должна ли она быть нейтральной или же, наоборот, привлекать внимание и подчёркивать вашу индивидуальность. Особо популярным вариантом сегодня являются двери с отделкой из ламината, большой выбор которых представлен на сайте cvant.ru/metallicheskie-dveri/dveri-laminat/ Определяясь с параметрами безопасности, учтите, что ваша дверь должна служить хорошей защитой от проникновения в помещение посторонних.

Вес двери также играет большую роль. Приобретая массивную дверь, вы должны быть уверены, что дверной проём выдержит создаваемую ею нагрузку, в противном случае, необходимо будет дополнительно укрепить его. Также следует иметь в виду, что чем больше дополнительных элементов защиты будет содержать дверь, тем больше она будет весить. Как правило, минимальный вес двери не превышает 50 кг, в таких дверях применяется тонкий металлический лист в 2 мм.

Что касается утеплителя, то в недорогих дверях используется, в основном, ватин. В моделях подороже применяется минеральная вата, поролон или макрофлекс.

При установке двери поинтересуйтесь, как происходит демонтаж старой двери и установка дверной коробки, стоит ли расширять дверной проём, из чего изготовлена сама коробка, а также какой уплотнитель применяется при монтаже.

Разумеется, важнейшим элементом любой двери является замок. В недорогих дверях используются, как правило, замки отечественного производства с низкой степенью секретности. Поэтому, если вы хотите обезопасить своё жилище, стоит проконсультироваться со специалистами о возможности установки более надёжных замков на вашу дверь.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading