Недвижимость и строительство в Пензе

Оформление ванной комнаты

Ванная сегодня – это не просто комната для гигиенических процедур, но также место для релаксации и отдыха от тяжёлых трудовых будней. Поэтому интерьер ванной должен не просто радовать удобством и красотой, но и обеспечивать вам максимально приятное пребывание в данной комнате. Как же подобрать подходящий дизайн, стильные аксессуары и мебель для ванной комнаты?

Прежде всего, необходимо определиться с цветом помещения. Разумеется, здесь всё зависит от вашего вкуса, однако здесь существуют некоторые требования. Например, ванная комната может быть выполнена в цвете, гармонично сочетающемся с цветовой гаммой вашей квартиры, например, розовом, бежевом, молочном, голубом и пр.

Изящные аксессуары для ванной помогут создать роскошную атмосферу в помещении. Голубой цвет традиционно считается расслабляющим и успокаивающим, зелёный – снимающим нервное напряжение, бежевый – нейтральным и спокойным.

Если вы устали от классического стиля и считаете такое оформление слишком банальным, не обязательно «раскрашивать» ванную в пастельные тона. Можно раскрасить комнату в яркие цвета, и не стоит бояться экспериментировать с сочетаниями различных цветов и материалов. К примеру, если вам тяжело вставать по утрам, раскрасьте свою ванную в красный цвет, который будет заряжать вас энергией и бодростью. Причём совсем необязательно перекрашивать стены в красный цвет или укладывать  на пол красную плитку, достаточно добавить в интерьер ванной несколько ярко-красных аксессуаров.

Однако следует учитывать, что настенная и напольная плитка светлых глянцевых оттенков способна визуально расширить пространство, в то время как матовая, наоборот, - уменьшить его. Кроме того, плитка насыщенных и глубоких цветов также визуально сужает пространство.

Если ваша ванная комната располагает небольшой площадью, помните, что в этом случае вам стоит подойти к созданию интерьера очень внимательно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading