Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества металлического штакетника

Забор, ограждающий дом, всегда являлся очень важным элементом. Любой забор на участке сегодня должен выполнять не только защитную функцию, но и служить элементом декора. Правильно подобранный материал для его строительства не просто обеспечит надёжную защиту, но и подчеркнёт достоинства вашего дома. Неслучайно всё больше владельцев собственных домов выбирают металлический штакетник в качестве материала для забора, поскольку именно он соответствует всем предъявляемым покупателями требованиям. И, несмотря на то, что данный вид ограждения появился на отечественном рынке относительно недавно, он уже успел завоевать на нём лидирующие позиции.

Современные технологии производства позволяют превратить неуклюжие покосившиеся заборчики в красивые и эстетично оформленные ограждения.

Составные части штакетника (перекладины и штакетины) обрабатываются специальными полимерными составами и тонируются в различные цвета, что позволяет создавать цветовую гармонию с домом.

Сам по себе металл является очень прочным и износостойким, поэтому штакетник из него прослужит довольно долго. Даже сами производители предоставляют гарантию на металлический штакетник до 30 лет. Поскольку на цветное покрытие также распространяется гарантия, в среднем, до 10 лет, это служит залогом того, что вам не потребуется в ближайшие несколько лет думать о покраске или ремонте забора.

Одним из важнейших преимуществ металла является его низкая стоимость, которая существенно ниже цены кирпичного или каменного забора. И хотя деревянные заборы также могут похвастаться невысокой стоимостью, они требуют регулярного внимания: обработки, покраски, ремонта.

Установить забор из металлического штакетника, несмотря на кажущуюся сложность, можно и самостоятельно. Главное, соблюдать чёткую планировку, произвести правильный монтаж опорных столбов и затем собрать основную часть.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading