Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности винилового сайдинга

Виниловый сайдинг представляет собой облицовку из поливинилхлорида, которая используется для наружной и внутренней отделки стен. Данный вид сайдинга можно применять в регионах, где перепады температур составляют от -40 до +50 градусов Цельсия.

Потолочные и стеновые панели составляют основные элементы сайдинга, большой выбор которого представлен на сайте simplebuild.ru. Помимо этого в состав комплекта входят различные комплектующие, которые используются для крепления панелей к поверхностям фасада в различных плоскостях.

На отечественном рынке сегодня представлен широкий выбор винилового сайдинга. Основные его страны-производители – это Соединённые Штаты и Канада. Однако в последние годы всё большее количество продукции выводят на рынок и отечественные производители. При практически одинаковых технологиях производства качество выпускаемого сайдинга, тем не менее, различно. Наиболее морозостойким считается сегодня канадский сайдинг, ведь климат этой страны очень похож на российский.

Главные достоинства сайдинга по сравнению с другими защитными материалами – долговечность и экономичность. Поддержание же данного материала в должном состоянии требует минимум затрат, а для ухода достаточно лишь иногда промывать его струёй воды, очищая от грязи и пыли.

Если говорить о затратах на саму отделку сайдингом, то они сопоставимы со стоимостью штукатурки, которую, однако, необходимо будет через несколько лет обновлять и подкрашивать, а это не дёшево и не быстро.

Качественный сайдинг отличается и тем, что со временем не трескается, не ржавеет и не выгорает на солнце. Под действием огня он лишь плавится, но не горит. Помимо главных своих функций – декоративной и защитной, сайдинг позволяется разместить и дополнительный слой утеплителя. Немаловажным является и богатый выбор цветовой гаммы данного материала, а также имитация различных материалов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading