Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать дверь из массива

Дверное полотно, изготовленное из массива, представляет собой довольно сложную технологичную конструкцию. Однако усилия, потраченные на изготовление таких моделей, вполне себя оправдывают. При выборе изделия стоит учесть некоторые нюансы. Качественные межкомнатные двери сочетают в себе классический дизайн, надежность, долговечность и простоту в эксплуатации.

Прежде чем совершить покупку, необходимо удостовериться, что каркас понравившейся модели изготовлен не из целого куска древесины, а из склеенных между собой нескольких брусков. Определить это можно, взглянув на разрез полотна. Подобная технология изготовления позволяет избежать возникновения деформации в процессе использования. Выбирая межкомнатные двери, нужно обратить внимание на геометрию изделия.

Если дверь будет иметь идеально ровные и пропорциональные размеры, то они обеспечат хорошую звукоизоляцию. Проверить соответствие этих показателей можно, измерив диагонали. Погрешность в данном случае должна составлять не более 1-2 мм.

Немаловажное значение имеет и производитель изделия. Отдавая предпочтение надежным торговым маркам, можно обеспечить себя гарантией качества и долговечность. Одну из ведущих позиций сегодня занимают ульяновские двери, изготовленные по современным технологиям. Доказательством надежности этих изделий являются многочисленные положительные отзывы покупателей.

Полотно двери должно быть плоским. На поверхности недопустимо наличие бугров, трещин, сколов, впадин и иных дефектов. Осмотреть изделие необходимо и с торца, и с обеих сторон. При возможности желательно воспользоваться уровнем или хотя бы обычной линейкой.

Поперечное сечение должно представлять собой фигуру в виде прямоугольника. В противном случае полотно будет упираться в коробку. Это приведет к перекашиванию и, соответственно – к нарушению функциональности. Со временем из коробки начнут вываливаться шурупы, и потребуется основательный ремонт.

Выбирая двери из массива, нужно также обратить внимание на качество лакирования. Важно, чтобы поверхность была гладкой и однородной. Шпонирование, присутствующее на торцах, должно соответствовать по цвету полотну самой двери. Если на изделии присутствуют декоративные элементы, то важно чтобы они были расположены параллельно торцам. Между соединениями последних недопустимо наличие больших зазоров или смещений.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading