Недвижимость и строительство в Пензе

Что понадобится для сварки?

Что нужно для сварки, кроме умения работать со сварочным аппаратом? Многое: от расходных материалов и защитной одежды до источников питания.

Сварочный аппарат – что еще понадобится при сварке?

Сварка – процесс не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Конечно, на сегодняшний день это наиболее удобный, быстрый и экономичный способ соединения друг с другом металлических конструкций, однако и он требует не только качественного оборудования, но и расходных материалов.

Если вам нужно качественное оборудование, то обратите внимание на ведущих европейских производителей, таких как компания

fubag

, офис которой находится в Швейцарии.

Со свойственной немецкому производителю – а большая часть производственных мощностей компании расположена в Германии – педантичностью, фирма уже которое десятилетие выпускает как сами сварочные аппараты высокого качества, так и запасные части, аксессуары и все необходимое для сварки.

Среди продукции компании также -

электростанции дизельные

, бензиновые и даже цифровые инверторы, которые, кстати, могут работать в качестве источника аварийного питания загородного дома, а не только применяться при сварке.

Кроме самих аппаратов и электростанций, компания предлагает также такие необходимые аксессуары как Набор TIG для инверторов.

Естественно, приобретая аксессуары и расходные материалы для сварочного аппарата, обязательно нужно взять

сварочные электроды

– без них процесс практически невозможен.

Защити себя сам

Сварка – работа достаточно опасная и пренебрегать средствами индивидуальной защиты тут нельзя. К числу необходимых аксессуаров и приборов для сварочных работ необходимо добавить специальную одежду, маску сварщика, перчатки и многое другое.

Если говорить о спецодежде и крагах сварщика, то здесь большой выбор предоставляют отечественные производители спецодежды. Перечень компаний, отшивающих костюмы, в которых можно сваривать металлоконструкции, не опасаясь попадания искры, займет несколько листов. Достаточно обратиться в любую компанию из ТОП-10 производителей СИЗ в России или вашем регионе.

Маска сварщика – вопрос более важный. На рынке очень часто встречается вариант маски с откидывающимся вверх стеклом: такие маски привычны, но не очень удобны. Каждый раз приходится прерывать работу, чтобы оценить качество сделанного шва. Намного лучше – в том числе и с точки зрения производительности – маски-хамелеоны, где интенсивность затемнения стекла зависит от интенсивности работы сварочного аппарата. Такие маски также можно приобрести у производителей или продавцов СИЗ.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading