Недвижимость и строительство в Пензе

Купить электроудлинитель на катушке

Выполнение работ при помощи электрического инструмента нередко усложняется слишком коротким шнуром питания. Длина кабеля на инструменте чаще всего не превышает двух метров. Это сильно ограничивает мастера, не дает возможности удобно пользоваться инструментом.

Покупка инструмента на аккумуляторной батарее не всегда оправдано, поскольку стоимость такого инструмента сильно завышена. Да и разрядится, батарея может в любой самый неподходящий момент. Если сравнить цены на электрический аккумуляторный инструмент со стоимостью его аналогов с питанием от сети, то становится ясно, что покупка такого инструмента имеет смысл лишь в том случае, когда ремонтные работы являются основным видом деятельности. Во всех других случаях имеет смысл купить электроудлинитель.

В основном в продаже встречаются удлинители отечественного производства. Они хорошего качества и имеют вполне доступную цену. Единственный их недостаток ─они слишком объемные и не защищены от попадания влаги. Большинство из них не имеют специального механизма, с помощью которого их можно удобно свернуть. Из-за чего их неудобно хранить и перевозить. Кроме того, отсутствие влагозащиты не дает возможность использовать удлинитель в сырых помещениях или на улице.

Впрочем, можно купить электроудлинитель европейского производства. Стоят они в разы дороже, но взамен вы получите: надежную влагозащиту; превосходный дизайн; самосматывающийся механизм; защиту от детей и многое другое. Электрические удлинители, выпущенные ведущими европейскими производителями можно использовать в любых, даже самых экстремальных условиях. Правда, цена на подобные изделия настолько высока, что позволить себе подобную покупку могут только очень обеспеченные люди. В самом деле, мало кто согласится купить удлинитель на катушке, цена на который  равняется стоимости навороченного смартфона. Оправданной такая покупка может быть только для профессионалов занимающихся разными видами ремонтных работ.

При выборе электрического удлинителя следует обращать внимание на сечение медной жилы и качестве изоляции. Если предполагается длительная работа со сварочной аппаратурой, то сечение медной жилы должно быть не менее 4 мм. Также обязательно наличие двойной, а то и тройной изоляции. В этом случае купленный вами удлинитель на катушке, будет иметь надежную защиту и не станет источником опасности поражения электрическим током самого работника или окружающих его людей.

Количество розеток на корпусе, вид вилки (литая или присоединяемая отдельно), подбираются исходя из характера работ, которые будут выполняться при помощи удлинителя.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading