Недвижимость и строительство в Пензе

Монтаж металлической кровли

Монтаж металлической кровли является одним из самых распространенных видов кровельных работ не только из-за особой прочности используемых материалов, но и благодаря презентабельному внешнему виду и длительному сроку эксплуатации.

Виды кровель из металла

Существует множество разновидностей металлических кровель, отличающихся друг от друга структурой покрытия и внешним видом. Однако их объединяют антикоррозийные свойства и высокая сопротивляемость к воздействию воды. Поскольку на монтаж крыши дома цена зависит от используемого материала, можно выбрать вариант, который будет приемлемым и по своим свойствам, и по бюджету, и по внешнему виду. Самыми распространенными кровлями из металла считаются:

  • изделия из оцинкованной стали, обладающие гладкой поверхностью и устойчивые к атмосферным осадкам; используются для монтажа фальцевой кровли;

  • оцинкованное железо, отличающееся волнообразным, трапециевидным или прямоугольным сечением; обработка полимерным покрытием делает его эстетически более привлекательным и усиливает антикоррозийные свойства материала;

  • цветные металлы: медь, алюминий, цинк-титан и другие металлы или их сплавы;

  • черное железо – наиболее бюджетный вариант материала без покрытия, стойкий к механическому воздействию, но не переносящий влаги.

Достоинства металлических кровель

Металлические кровли обладают целым рядом достоинств, главной из которых является их повышенная прочность. Однако необходимо иметь в виду, что на монтаж металлочерепицы цена будет выше, чем на монтаж мягкой кровли.

Срок службы кровель из металла различается в зависимости от свойств используемых материалов. К примеру, крыши из оцинкованной стали могут обходиться без ремонта около 10-15 лет, из алюминия – не менее 80-90 лет, а из меди – более 100 лет.

Для многих не менее важными являются и эстетические достоинства применяемых металлов. Самым престижным материалом считается медь, обладающая не только пластичностью, длительным сроком службы, малым уровнем окисляемости, но и великолепным цветом, варьирующимся от изжелта-красного до сочного зеленого.

Любители традиционного «черепичного» покрытия могут использовать рифленую металлочерепицу, по своему внешнему виду напоминающую классические «чешуйки» из глины. Те же, кто предпочитает гладкие крыши, смогут выбрать из богатого ассортимента металлических кровель наиболее оптимальный вариант.

Установка кровли из металла – это вложение в безопасность и надежность вашего дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading