Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор металлических дверей

Металлические двери - это основа надёжности и безопасности вашего дома. Они помогут защитить вас и ваших близких от злоумышленников желающих обогатиться за счёт воровства и грабительства. Из года в год количество краж не снижается, а грабители придумывают всё более изысканные методы преступлений. Но самым главным препятствием для них, как и прежде, остаются входные двери. Поэтому к выбору металлической входной двери стоит отнестись со всей серьёзность. К счастью, выбор сейчас довольно велик и одним из лучших вариантов является покупка дверей на http://dveripp.ru/

Существует ряд основных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе и покупке металлических дверей:

  1. надёжность (это основное функциональное назначение, которое позволит предотвратить проникновение в квартиру посторонних нежелательных лиц)
  2. звукоизоляция и препятствие проникновению запахов (двери должны быть не только надёжные, но и не должны пропускать шум и различные запахи)
  3. эстетичность (дверь должна идеально вписываться в дизайн интерьера, иметь привлекательный внешний вид)

Надёжность двери достигается совокупностью определённых элементов. В первую очередь, качеством дверного полотна, петель, запирающих устройств и ручек. Дверное полотно должно быть устойчиво к механическим воздействиям - это, пожалуй, самое важное её качество. Для достижения звуко и теплоизоляции используются следующие материалы: минеральная вата, полиуритан, вспененная резина, пенополистерон и другие.

Металлические двери сами по себе имеют большой вес, поэтому и петли для них должны быть соответствующие. Если вес двери превышает 70 килограмм, то следует вешать их на не менее чем 3 петли. Далее следует обратить внимание на запирающие механизмы: все замки и защёлки должны без затруднений функционировать, обладать высокой прочностью и органично вписываться во всю конструкцию. В последнее время имеется тенденция установки в дверное полотно сразу двух замков: сувальдный и цилиндровый.

Немаловажным является и внимание к декоративной отделке. Её методы сейчас настолько разнообразны, что каждый может выбрать подходящий для себя вариант

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading