Недвижимость и строительство в Пензе

Виды межкомнатных дверей

Внутренние двери помимо основного назначения – разделения пространства жилья на отдельные зоны, служат еще и ярким акцентом в оформлении дизайна дома. 

На современном рынке представлен широчайший ассортимент межкомнатных дверей. В их изготовлении могут быть использованы самые разные материалы – это и пластик, и стекло, цельная древесина или ее модификации, такие как ДВП и ДСП. И выбор зависит как от ценовых предпочтений, так и от общего стиля интерьера жилища, распространено хорошее соотношение приемлемой стоимости и качества от разных поставщиков межкомнатных дверей, цены от assist, например, вполне демократичны.

По внешнему виду и особенностям конструкции двери можно разделить на такие виды:

  • Распашные;
  • Раздвижные;
  • Двери – пенал;
  • Дверь – книжка.

В зависимости от предназначения – то ли двери будут исполнять роль символической перегородки между помещениями жилья, или служить в качестве надежной преграды от нежелательного вторжения, при выборе следует обращать внимание на такие критерии, как надежность петель, звукоизоляция, а так же на наличие фурнитуры – дверной ручки и замка.

Немаловажным фактором является так же целесообразность присутствия в конструкции порога. Это зависит от индивидуальных особенностей отдельно взятого случая. В доме, где проживают дети, люди преклонного возраста, либо предполагается обустройство дизайнерского пола, или сплошное покрытие его ковролином, порог будет неуместным, а с другой стороны, в санузле без него обойтись будет достаточно затруднительно.

Еще одной важной деталью, на которую следует обратить внимание – это вентиляция. Даже при условии наличия в комнате хорошей вытяжки, в помещениях, где влажность воздуха особенно высока, движения воздушных потоков будет недостаточным. Если выбрать двери со специальными сквозными отверстиями, можно избежать появления таких проблем, как затхлый воздух, плесень.

Так же при выборе межкомнатных дверей следует обращать внимание и на лак, покрывающий поверхность, в частности на его плотность и запах, исходящий от лакового покрытия, резких химических ароматов не должно быть у качественного изделия.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading