Недвижимость и строительство в Пензе

Автономная газификация частного дома

Если на загородном участке отсутствует центральное газоснабжение, то в этом случае можно обустроить автономную систему. Автономная газификация дачного участка или загородного дома - это весьма трудоемкий процесс. Существует множество нюансов, о которых необходимо знать, прежде чем приступать к работе. Для проведения газа в дом придется собрать немало документов и провести необходимые мероприятия и работы.

Перед началом работ необходимо взять разрешение у городской газовой службы, и только после этого посетить проектную организацию, которая заключит с владельцем дома договор и подготовит специальный проект для последующих работ. Также понадобятся документы, подтверждающие, что вы собственник участка и дома. Вам должны предоставить документы на газовое оборудование и разрешение на использование его в дальнейшем. Используя газоанализатор, специалисты определят смесь газов, которым будет пользоваться владелец частного дома, их качество и состав.

Несмотря на то, что предстоит множество работ, газоснабжение загородного дома позволит владельцам участков иметь в своем частном доме горячую воду, без проблем готовить пищу и обогревать жилище. На газу могут работать плиты, водонагреватели, газовые котлы. Автономная система газоснабжения - это целый комплекс необходимых услуг. Информацию об автономной газификации можно посмотреть здесь. С ее помощью можно подключить любые приборы и инженерные системы, которые работают на газе. Это могут быть:

  • отопление;
  • горячее водоснабжение.

Автономная система газоснабжения включает в себя некоторые важные элементы:

  • газгольдер, или резервуар, в котором находится сжиженный газ. Он в обязательном порядке должен быть снабжен молниеотводом и покрыт надежным слоем антикоррозийного покрытия;
  • трубопровод, который отходит от газгольдера через распределительную головку;
  • далее идут отводы к необходимым точкам потребления газа;
  • в качестве защиты и предотвращения утечек могут быть использованы газоанализаторы, с помощью которых возможно вовремя определить утечку и перекрыть подачу газа.

Кроме этих элементов в систему газоснабжения могут входить трубопроводы, регуляторы давления.

Работает автономная система на двух видах газа: на пропане или бутане, которые находятся в специальном герметичном баллоне. Безопасным будет вертикальное положение баллона. Также его объем должен быть таким, чтобы он мог безопасно и в полном объеме выполнять все необходимые функции. Возможно он будет использован только для приготовления пищи. Тогда достаточно минимального объема. Если с его помощью будет отапливаться помещение и проводиться нагрев воды - следует выбрать баллон более большого объема.

Монтаж автономного газоснабжения проводят только специалисты, так как установка баллонов, проведение газификации дома требуют специального разрешения и профессиональных навыков. И прежде всего, правильно выполненная работа по газификации - это безопасность всех жильцов дома.

При подготовке статьи использованы материалы сайта http://www.linkstroy.ru/

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading