Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества мебели из массива

Для изготовления мебели используется много различных материалов, которые отличаются своими свойствами. Самой популярной и востребованной, является мебель из массива и это не удивительно, так как этот материал прочный и экологически чистый. Главное на что обращается внимание при выборе таких изделий, это на износостойкость и прочность дерева, кроме этого, конечно же, важен внешний вид и фактура древесины. 

Есть три типа дерева, которые отличаются между собой плотностью.

  1. Мягки породы
  2. Тверды породы 
  3. Особо твердые породы дерева

Такие деревья как ель, каштан, пихта, сосна, кедр, ольха, липа относятся к мягким породам. Бук, лиственница, вязь, береза, ясень, это деревья твердых пород. А особо твердую древесину имеют кизил, граб, акация и тисс. Самая дорогая мебель будет из твердых пород, так как ее изготовление значительно сложнее, чем например, с мягкой древесины. В идеале она должна быть не особо твердой и в то же время не совсем мягкой. 

Обработка мебели

Сначала изделие морят, потом красят или лакируют. Покрытие лаком выполняется не только для того, чтобы изделие имело презентабельный вид, но и для защиты древесины от внешних воздействий. У изделий покрытых лаком, срок службы значительно дольше, нежели у тех которые им не покрыты. Выбрать подходящую мебель из массива можно на сайте http://migommebel.com/massiv, также там можно узнать, на что обратить особое внимание при ее выборе.

Достоинства мебели из массива

  1. Главным достоинством такого изделия является экологичность. К примеру, в таком материале как ДСП, есть вредные токсичные примеси и формальдегид. А натуральное дерево не токсичное, а значит, не окажет негативное влияние на здоровье.
  2. Практичность изделия из массива. Такая мебель имеет отличную устойчивость к влаге, а также она не подвержена гниению и имеет большой срок службы.
  3. Эстетичность. Благодаря яркой индивидуальной текстуре, она отлично подойдет под любой интерьер комнаты. Кроме этого, такая мебель в доме создаст атмосферу уюта, так как дерево является твердым и в тоже время теплым материалом. 
  4. Энергетика натурального дерева. 

Оно хорошо воздействует как на эмоциональное, так и на физическое здоровье человека.

Конечно, цена мебели из массива значительно дороже за аналоги из других материалов. Но в тоже время с других материалов, она не имеет таких достоинств, как с натурального материала.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading