Недвижимость и строительство в Пензе

Пластиковые окна в Алматы - лучшая шумоизоляция квартиры

Зачем люди заменяют старые окна новыми? Может показаться, что вопрос простой и  риторический. Но ответить на него односложно не сможет ни  один человек. 

Что первое приходит в голову: 

  • Кто-то ответит: «Чтобы было красиво». И будет прав, но только отчасти. Действительно, современные пластиковые окна в Алматы прекрасно выглядят в любом интерьере и органично смотрятся на любом фасаде благодаря широчайшему разнообразию оттенков и цветов, в которую может быть окрашен каркас.
  • Другой ставит стеклопакеты, чтобы утеплить квартиру. И совершенно правильно поступает! Лучшего и сравнительно недорогого варианта сохранения тепла, чем пластиковые окна надёжного производителя пока ещё не придумано. 
  • И только на третьем месте среди ответов звучит фраза: «Хочу улучшить звукоизоляцию». А ведь все эти причины – абсолютно равнозначны. Люди знают, но не вполне осознают, что постоянные посторонние шумы очень медленно, не так явно, как сквозняки, но неотвратимо и беспощадно разрушают иммунную систему человека, тяжело травмируют психику, провоцируют развитие неврозов и вызывают неизлечимые нервные расстройства. Существует немало вариантов пластиковых окон в Алматы с отличной шумоизоляцией. Но их отличия в количестве камер, материале профиля и других нюансах, на которые делает ставку каждый производитель. У всех окон с качественной звукоизоляцией больше общего, чем принципиальных отличий. 

Как не пустить в квартиру шум с улицы.

  • Отсекать лишние шумы помогает не столько число камер в стеклопакетах, а, в основном, толщина стекол и расстояние от одного до другого. 
  • Если пространство между стёклами заполнено не просто воздухом, а любым инертным газом, то шумоизоляция пакета сразу улучшается примерно на двадцать процентов.
  • Если стандартную формулу дешёвого трёхкамерного стеклопакета 3-6-3-6-3 (где нечётные цифры – толщина стекол в миллиметрах, а чётные – расстояние между ними) поменять на 3-6-3-12-4, то дополнительные 6 миллиметров газовой прослойки и один миллиметр третьего стекла снизят уровень проникающего через пластиковые окна шума ещё на треть. 
  • Дополнительно для лучшей защиты о шумов можно ламинировать стёкла или покрыть их специальным составом, отражающим не только звук, но и избыточный ультрафиолет. 
  • Немаловажным фактором является и конструкция самого оконного каркаса, надёжность изолирующих элементов и, конечно, имя производителя. 

До того, как купить пластиковые окна в Алматы в магазине и установить их в проёмы желательно внимательно отнестись к этим рекомендациям. И тогда можно ежедневно получать не только эстетическое наслаждение от созерцания окружающего мира сквозь кристально прозрачные стёкла, оправленные красивой рамой, но и физически ощущать прелесть комфорта, когда, глядя на клубящуюся метель, не слышишь её завывания и не чувствуешь ни малейшего дуновения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading