Недвижимость и строительство в Пензе

От чего зависит стоимость пластикового окна?

Пластиковые окно не установил сейчас в своем доме разве что ленивый.  Рынок изобилует супервыгодными предложениями и разобраться самостоятельно в том, как выбрать качество по разумной цене, достаточно сложно. Но вполне возможно. Необходимо просто знать из чего складывается итоговая стоимость окна.

Производитель пластикового профиля. Во-первых, тут важна страна-производитель. Китайский или турецкий профиль позволяет снизить значительно себестоимость окна, но и его качественные характеристики при этом снижаются. Во-первых, это срок службы. Обычно такого окна хватает лет на 10, а затем оно становится ремонтонепригодно. Герметичность между профилем и стеклом неисправимо нарушается, иссыхается уплотнительная резинка, все это ведет к образованию конденсата и сквозняков. А спустя время еще и плесени. Конечно, если вы хотите сэкономить здесь и сейчас, вы вполне можете выбрать бюджетный профиль и найти в нем массу плюсов за эту стоимость.

Толщина профиля. Не смотря на то, что для средней полосы рекомендуется толщина не менее 65 мм, довольно распространена практика применения 55 миллиметрового профиля. Особенно этим любят заниматься застройщики. Причина опять-таки очевидна – цена. На разнице в 10 мм экономятся колоссальные деньги, когда приходится полностью стеклить высотку. И, конечно же, заказывая новое окно, чаще всего просят использовать профиль не тоньше 75 мм. Разница действительно будет намного заметнее, вы заметите ее уже через сутки после установки окна. В помещении станет гораздо теплее.

Толщина стеклопакета. Обычно стеклопакет производят из двух или трех стекол. Конечно, это влияет и на конечную его стоимость. Но и на характеристики. Двойной стеклопакет по всем законам физики удержит тепло гораздо хуже, чем тройной.  Но и тройное стекло не панацея, так как сейчас уже активно применяют мультифункциональное стекло. Таким образом стеклопакет позволит вам создать в доме комфортную температуру круглый год и значительно сэкономить на отоплении или охлаждении помещения. Но, само собой, установка такого стекла в дешевый профиль не имеет никакого смысла, так как нарушение герметичности сведет на нет все преимущества.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading