Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности установки пластиковых окон в зимнее время

Быстрое развития оконных технологий позволяет сегодня устанавливать окна в любое время года, даже зимой. При соблюдении необходимых правил, установка окна в зимнее время не доставит вам никаких хлопот. Тем более, что в это время года нередки акции на пластиковые окна в СПб, позволяющие вам существенно сэкономить.

Каковы же особенности установки окон зимой? Прежде всего, точный замер, от которого зависит правильность монтажа в любое время года. Грамотный замер позволит подобрать оконный блок подходящего размера. При более широком блоке, чем требуется, возможны деформации рам в летнее время и скапливание конденсата на откосах – в зимнее. Кроме того, следует помнить, что устанавливать окна зимой следует при температуре  до -15 градусов Цельсия. При этом используют специальную монтажную пену, которая дольше поднимается, но не трескается и получается довольно однородной и плотной. Ещё один нюанс зимней установки связан с тем, что окна должны не менее суток после доставки простоять в квартире и принять комнатную температуру, после чего только их можно устанавливать, в то время как летом производить монтаж можно сразу после доставки. Обусловлено это хрупкостью профиля, которая повышается при охлаждении окна.

Как же определить, качественно ли выполнен монтаж окна в зимнее время? Если при этом образуются какие-то щели, то зимой в них появляется наледь, что является несомненным дефектом, который будет обязана исправить компания-установщик.

Собственно говоря, это все особенности зимнего монтажа. Такой монтаж, так же, как и летний, проходит в несколько этапов: демонтируется старое окно, проём очищается от строительного мусора, затем анкерами крепится новый блок и производится заделка и уплотнение монтажных швов.

Вышеизложенные несложные правила позволят вам грамотно контролировать работу специалистов и задавать им интересующие вас вопросы.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading