Недвижимость и строительство в Пензе

Советы по электромонтажу в квартире

Сегодня в каждой квартире и доме есть электричество, ведь именно оно является неотъемлемой частью современного человека.

В каждом жилом помещение есть телевизор, компьютер, стиральная машина, а эти приборы работают только от электричества. Приходя с работы, каждый включает свет. А для того чтобы это все работало необходимо провести сложные махинации с проведением проводки.

Этапы выполнения электромонтажных работ

Для того чтобы начать проводить проводку необходимо составить план. В нем должно быть прописано, где и как будут располагаться провода, розетки и выключатели. Если вы самостоятельно не можете составить такой план, обратитесь к специалисту. Неправильно сложенный план может привести к необратимым последствиям. Для того чтобы составить его правильно необходимо придерживаться правил технической безопасности.

Работы с электромонтажом делятся на такие этапы:

  • Первым этапом является разметка. Он включает в себя расположение всех электроприборов и кабелей. На этом этапе устраняются все старые розетки и выключатели.
  • Второй этап включает в себя работу с прокладкой проводки и установки всех розеток, выключателей и электроприборов.

Выполнение электромонтажных работ

Теперь рассмотрим, что же в себя включает электромонтажные работы в квартире. С начало нужно устранить все старые розетки и выключатели. Далее выполнить распланировку новой проводки. После чего необходимо проштробить отверстия для кабелей. А вот теперь совершаем прокладку проводки и установку всех выключателей, осветительных приборов и розеток. Последним шагом является подключение всего к электросети и проверка на работоспособность.

Что такое демонтаж?

Демонтажем является устранение всех старых розеток и выключателей. Если же проводка очень старая, то еще удаляют и провода. Во время проведения таких работ обязательно отключите подачу электричества.

Разметка

Когда вы осуществляете нанесение разметки, обязательно придерживайтесь проекта. Также обязательно обозначайте, где будут розетки, выключатели и иные элементы, указанные в плане. 

Подготовка к прокладке проводки

Перед началом работы необходимо обязательно проштробить отверстия, куда будут укладываться провода. Штробить можно как в ручную, так и с помощью болгарки. Это уже на ваше усмотрение.

Запомните во время электромонтажных работ обязательно придерживайтесь всех правил и норм. 

Источник: razvodka220.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading