Недвижимость и строительство в Пензе

Условия покупки квартиры в новостройке в ипотеку

Причины, по которым человек хочет приобрести собственную жилплощадь, могут быть разные. Кто-то хочет наконец-то съехать от родителей, у кого-то появилась семья, кому-то надоела своя старая обитель, но перед всеми покупателями, прежде всего, встает вопрос, какую квартиру выбрать? Большинство людей все-таки будут отталкиваться от ценовых категорий, и так как стоимость квартир в новостройках намного меньше, нежели в старых домах, то выбор большинства падет на них.

Помимо этого квартира в новостройке выгодна еще и тем, что все оборудование не будет нуждаться в ремонте или монтаже, так как при строительстве устанавливают новое. Так же намного приятнее жить в квартире, в которой никто не жил раньше, с эстетической точки зрения. Процедура покупки будет сопровождаться еще и финансовым вопросом. И так как лишние миллионы храниться далеко не у всех, тут на помощь приходит ипотека. Несмотря на огромное количество разных отзывов, ипотека до сих пор является главным помощником при покупке квартир.

Условия покупки квартиры в новостройке в ипотеку

Конечно, данный процесс немного отличается от обычной ипотечной сделки. Все потому что условием кредитования является выбор квартиры в той новостройке, застройщики которой сотрудничают с финансовым учреждением. Стадия строительства также повлияет на условия сделки. Процесс покупки жилплощади будет прост, если новостройка уже постоянна и прошла государственную комиссию. В таком случае банк предоставляет ссуду без каких-либо проблем, выделяя деньги заемщику и получая квартиру в качестве залога. Сложнее дело обстоит с покупкой квартиры в ипотеку в доме, строительство которого еще даже не началось. 

Последний случай сложен в реализации, но это не значит, что осуществить задуманное нереально. В этом случае необходимо предоставить банку дополнительный залог. Чаще всего это является другая квартира, которая обеспечит выдачу кредитных средств. Если стадия строительства дома уже в разгаре, то банк может согласиться на поручительство сторонними лицами. Каждому заемщику необходимо знать одно главное правило: чем ближе к завершению строительство новостройки, тем меньше требований предъявляется кредитная компания. 

Оформление

Уютная атмосфера и чувство защищенности всегда будут сопровождать обладателя собственной квартиры. Благодаря удобным условиям ипотека в Запсибкомбанке станет простым решением вопроса с жильем. Процедура оформления, в свою очередь подразумевает несколько этапов:

  • Заключение соглашения с компанией, занимающейся строительством дома, на бронирование предпочитаемой квартиры;
  • Подача заявления в банк со всей необходимой документацией, для получения кредитования на покупку квартиры в новостройке;
  • Подписание договора, в случае, если банк одобрил заявку.

По завершению всех этих процессов начинается процедура оценки недвижимости страховой компанией и регистрация договора. В конце этих процедур заемщик наконец-то имеет право приобрести собственное жилье.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading