Недвижимость и строительство в Пензе

Информация и нюансы установки сплит-системы Mitsubishi

Установка сплитсистемы Mitsubishi необходима для контроля температурного режима и количества влаги в комнате. Пропуская через себя поток воздуха, сплитсистема очищает его специальными фильтрами. Существует ряд преимуществ отличающих систему от стандартной установки:

  • не происходит замощения солнечного источника освещения в проёме окна;
  • отсутствие зависимости от общей системы воздухообмена (при наличии такой в доме);
  • наличие двух блоков (или более - мультисплит), имея возможность выполнить монтажные работы в соответствии с пожеланиями заказчика;
  • бесшумный процесс работы испарительного блока, в отличие от других моделей и производителей.

Устройство сплитсистемы

В кондиционере-сплит предусмотрено наличие одно или нескольких внутренних и внешних устройств – испарителей и конденсаторов, что соединены между собой медными, электрическими проводами, в которых расположен фреон.

Пластиковая трубка, подсоединенная к испарительному блоку, служит для вывода наружу конденсата. По правильному, ее необходимо подсоединять к сливу или промывочной трубе, чтобы капли воды не приносили дискомфорт проходящим людям. Суть принципа функционирования устройства заключается в нагреве либо охлаждении воздуха. Помимо блоков в системе предусмотрен компрессор, сжимая фреон, он значительно повышает КПД системы.

Различные мощности сплит-кондиционеров

Холодопроизводительность и дизайн систем различен, все зависит от вкуса клиента. Но нужно уделить внимание выбору мощности на уровне консультации профессионала. Чтобы решить данную задачу, нужно знать:

  • объем комнаты;
  • габариты окна, на какую сторону света выходит;
  • есть ли оконные жалюзи;
  • количество отопительных систем в помещении;
  • наличие механической вентиляции;
  • сколько человек постоянно находится в комнате.

Если эти вопросы не были заданы продавцом, это говорит о его некомпетентности. Также вы имеете возможность вызвать мастера и уточнить интересующие моменты по месту установки. Сплит-устройство необходимо устанавливать до окончания ремонта, чтобы не нарушить интерьер помещения. Так как выполнение монтажных работ потребует сверления стен, установки крепежа. Правильно выполненная работа выступает гарантом более долгого срока эксплуатации. 

Важные моменты во время установки

Обязательное проведение отдельной проводки, даже к моделям незначительной мощности. При креплении конденсирующего блока, обращать внимание на расстояние от земли, во избежание хищения. Укрепление дополнительными анкерами (кронштейнами). Не рекомендуется установка блока на малопрочной гладкой стене, во избежание разрушения и вибрации. Трубки, по которым циркулирует фреон - не должны перегибаться, закручиваться в кольца. Успешная установка выбранной модели должна заканчиваться проверкой всех режимов. Проверяя все позиции, исключая возможную вибрацию можно начинать эксплуатировать сплитсистему.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading