Недвижимость и строительство в Пензе

На чём спать стройному человеку? - отвечает сайт pryjinka.ru

Считается, что проблемы с выбором матраса чаще возникают у людей с избыточным весом. Действительно, если не угадать и выбрать не тот наполнитель, он будет проминаться под тяжестью тела, и сон вряд ли можно будет назвать комфортным. Но худой человек тоже может столкнуться с трудностями при выборе постельной принадлежности, вернее, они начнутся после того, как матрас будет куплен, принесён домой и уложен на кровать.

Дело в том, что обычные изделия рассчитаны на среднестатистический вес, а он, по мнению производителей, составляет 80 килограммов, как для мужчин, так и для женщин. На таком матрасе может спать с комфортом человек с весом не менее 60 кг. Если же вы весите 55, 50 килограммов или менее, придётся выбирать матрас более тщательно.

Каждое изделие обладает уровнем жёсткости. Есть очень мягкие ортопедические матрасы, супер-жёсткие, средней жёсткости и так далее. Эта характеристика указывается на этикетке, и вполне объяснимо, что перед покупкой изделия большинство смотрят именно туда. Но худому покупателю так делать не следует. Пример: если такой человек купит матрас средней жёсткости, он будет чувствовать себя на нём так, как человек с обычным весом – на очень жёстком изделии. Этим и нужно руководствоваться, если нет возможности прилечь или присесть на изделие, чтобы оценить, насколько оно удобно. Т. е. любой указанный уровень жёсткости нужно увеличивать.

Что лучше, – пружинная или беспружинная модель матраса – каждый должен определить сам. Но если вы хотите купить постельную принадлежность с пружинным блоком, вовсе не обязательно искать что-то совсем необычное. Стройным людям прекрасно подойдут изделия на основе блоков типа «микропакет», «дуэт», «мультипакет». А если вы чувствуете себя комфортно на недорогом матрасе со стандартным блоком, смело покупайте его.

Что касается наполнителя, он может быть каким угодно: искусственный или натуральный латекс, конский волос, поролон, ватин. Хотя существует статистика, согласно которой у худых людей всё же есть предпочтения относительно наполнителей. Те, кто любит мягкую поверхность, выбирают латекс, а любители более твёрдых изделий охотнее покупают матрасы с кокосовой койрой. Это довольно дорогие варианты, но производители не забывают и об экономных покупателях.

Если же есть проблемы со здоровьем, лучше не надеяться только на свои ощущения, а предварительно посоветоваться с врачом.

Источник: ООО "Пружинка"

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading