Недвижимость и строительство в Пензе

Искусственный камень - выгодный выбор в облицовочных работах!

Отделка фасадов домов искусственным камнем с каждым годом набирает популярность благодаря постоянному усовершенствованию технологий производства и огромного разнообразия моделей и расцветок. Каждый владелец частного дома желает придать своему жилью яркий привлекательный внешний вид и дополнительно укрепить внешние стены. Искусственный камень лучшим образом справляется с двойной задачей декора и защиты стен здания, а также позволяет избежать крупных затрат на приобретение дорогостоящего природного камня.

Основные виды искусственного камня

Главной задачей при производстве любого искусственного камня является создание экономичной копии, не уступающей качеством природному камню, а в некоторых случаях даже превосходящей природные аналоги за счет дополнительных технологических особенностей. Как правило, для создания искусственного облицовочного материала используется крошка, оставшаяся от обработки природного камня, которая в сочетании с полиэфирными смолами и синтетическими материалами образует прочные соединения.

Разнообразие подобных технологий позволяет создать всевозможные виды отделочных искусственных камней, среди которых наиболее распространены:

  • искусственные акриловые камни;
  • керамогранит;
  • отделочные камни на основе бетона;
  • кварцевые декоративные камни;
  • конгломераты из смеси крошки различных природных камней.

Отделочный камень может применяться и для внутренней отделки стен комнат, каминов, вазонов и даже некоторых предметов мебели. Внутренний облицовочный материал значительно менее подвержен разрушающему воздействию погодных условий, поэтому для его производства могут использоваться более простые и легкие материалы. Наиболее популярен камень из гипса с добавлением различных цветовых пигментов, а многообразие форм позволяют добиться любого узора и рельефа поверхности.

Технология «систром» для производства искусственного камня

Отдельно стоит рассмотреть уникальную методику получения отделочного материала по систром-технологии. Основным преимуществом облицовочных кирпичей, произведенных по этому методу, является их паропроницаемость (пористость), обеспечивающая высокие теплоизоляционные свойства и позволяющая выдерживать крепкие морозы. 

Отличием систром-технологии от рядового производства является применение пластиковых форм вместо резиновых, что при прочих равных условиях ускоряет процесс производства искусственного камня и позволяет получить более четкий рельеф на поверхности облицовки. Такой искусственный камень можно заказать здесь http://www.sistrom.ru/proizvodstvo_iskusstvennogo_kamnja для внутренней или внешней облицовки стен и предметов интерьера. Основные виды камня по систром-технологии:

  • офактуренный кирпич;
  • арт-бетон;
  • легкий и кружевной бетон;
  • плитка двойной фактуры;
  • тонкостенная мебель;
  • угловые элементы, черепицы, столешницы, вазоны и прочее.

Такие преимущества искусственного камня как теплоизоляция, увеличение прочности стен, декоративная отделка и меньшая стоимость делают резонным приобретение данного облицовочного материала.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading