Недвижимость и строительство в Пензе

Проектирование частных домов и коттеджей

Проектирование, как наиболее важный этап строительства коттеджа. Особенности поиска строительной компании, выбор типа коттеджа и основные требования к проектированию.

Строительство дома или коттеджа – длительный и затратный процесс, который начинается с поиска строительной компании и проектирования самого здания и заканчивается покупкой стройматериалов. Это лишь та часть плана, в которой непосредственно участвует заказчик. Каждый пункт отличается своей сложностью, временными и денежными затратами. Если вы планируете возвести коттедж, то рекомендуем вам серьезно подойти к выбору:

  • типа объекта. Речь идет о требованиях, которые вы предъявите строительной компании. Не стоит создавать идею, которую невозможно воплотить в реальность. Адекватно расценивайте ваши временные требования, материальные возможности и желания;
  • строительной компании, к примеру, компания http://evastroy.ru/stroitelstvo-zagorodnyh-domov/individualnoe_proektirovanie_doma работает по принципу, который удовлетворяет все требования клиента, поскольку готовы выполнить полный комплекс работ, начиная от проектирования и 3D визуализации, заканчивая внутренней отделкой помещений.

Компания Evastroy занимается строительством домов, коттеджей, бань, особняков, комбинированных домов и дач. Именно этот широкий комплекс выполняемых работ является показателем профессионализма и опыта работы в строительной отрасли. Благодаря этим критериям вы можете заказать коттедж любого типа, габаритов и стиля.

Что входит в индивидуальный план-проект коттеджа?

В этом деле важно соблюдать стратегию строительства, контролировать все этапы и при необходимости изменять их в необходимое для вас русло. Наиболее важным этапом является проектирование коттеджа, ведь от качества макета, соблюдения всех критериев и параметров строительства зависят его эксплуатационные и технические качества, комфорт и благоустройство. В индивидуальный проект коттеджа входит план:

  1. Наружных и внутренних стен, расчет перегородок и других конструктивных элементов помещения.
  2. Плиты и стен фундамента.
  3. Лестниц, кровель, узлов конструкций.
  4. Крыльца, фасада и террасы.
  5. Этажей и кровли.
  6. Вентиляционных каналов, газовых и электрических путей.
  7. Оконных и дверных проемов.
  8. Полов, потолков и внутренней отделки.

Этот перечень формируется исходя из требованиях заказчика, он может расширятся и сокращаться, пополняться различными мини-проектами бани, бассейна, подвала, летней кухни, различных пристроек, спорт площадок и прочее. Разнородность работы Evastroy позволяет создать и реализовать проект любой сложности. Специалисты компании каждый раз видоизменяют проект, даже не по своей поле (а ведь так было бы проще и быстрей), а ввиду особых климатических, стилевых и физических параметров коттеджа.

Перечень факторов, которые оказывают влияние на тип строения

Специалисты компании учитывают малейшие факторы такие, как:

  • возраст и количество жильцов;
  • погодные условия, особенности грунта, расположение захода и восхода солнца относительно коттеджа;
  • цель строительства, это может быть коттедж для сезонного отдыха, место постоянного жительства, офис или территория для работы, производства каких-либо товаров;
  • наличие техники, автомобилей, расположение магазинов. Многие желают иметь подвал американского типа (подобие нашего гаража для хранения консервации, долговечных продуктов).

В целом, вы должны сформировать ряд требования, по которым специалисты смогут спроектировать каждый уголок и метр будущего коттеджа. Именно от ваших желаний, предпочтений, временных требований и материальных возможностей зависит качество и скорость работы специалистов Evastroy.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading