Недвижимость и строительство в Пензе

Мебель в вашем доме

Подавляющее большинство образцов мебели изготовлено из ДСП, МДФ и прочих материалов. Объясняется это просто - в производстве такие материалы намного выгоднее - они единообразны, требуют одинаковых операций, свойства у них практически не отличаются при поставках от разных производителей. Кроме того, они не требуют никаких подготовительных действий - с момента доставки на завод можно начинать работать с ними. Кроме того, цены на мебель из листовых материалов существенно ниже.

Мебель из массива древесины гораздо дороже, что вполне оправданно: изготовление мебели из натурального дерева требует гораздо больших затрат времени, труда, энергии. Во-первых, древесина должна быть должным образом высушена. Этот процесс - очень ответственная позиция, от качества сушки зависит качество будущих изделий. Во-вторых, на пути от доски до готовой детали производится гораздо большее количество операций, применяется большое количество станков, оборудования. В-третьих, отделка изделий из массива намного сложнее, что сказывается и на времени изготовления, и на цене готовой продукции.

Тем не менее, всё большее количество покупателей предпочитает для своего жилища мебель из натурального дерева. Довольно высокие цены с лихвой компенсируются эффектом от обстановки в доме - уют, особое тепло, исходящее от деревянных предметов, солидность и шик. Не менее важно и отсутствие вредных для здоровья формальдегидных испарений, которыми грешат изделия из ДСП, фанеры и прочих листовых материалов. Предпочитают натуральную мебель и по соображениям престижа - натуральное, как ни поверни, оно и есть натуральное...

Если вы решили обставить свой дом мебелью из массива дерева, то перед вами сразу встаёт вопрос - какую породу дерева предпочтительнее выбрать? Производители работают с достаточно широким ассортиментом пород дерева - здесь и бук, и дуб, и ясень, и более экзотические для наших широт махагони, палисандр, венге...Свойства пород дерева разнятся, плотность, твёрдость, наличие смолы, способность к короблению - много позиций, по которым характеристики разных пород отличаются друг от друга. Тем не менее, всё это различие практически не скажется на покупателях - разбег характеристик важен только для производителей, которые просто применяют для разных пород разные способы обработки, в частности - сушки. Покупатель выбирает мебель руководствуясь лишь собственными предпочтениями, эстетическими требованиями, необходимостью в быту. Цветовая гамма изготавливаемой мебели колеблется от натуральных цветов, свойственных каждой породе дерева, до практически любых других, достигаемых тонированием.

Что делать, если вы имеете чёткое представление о том, что вам нужно, но в магазинах требуемое найти никак не удаётся? Могут не подойти размеры, цвет, собственно порода дерева...Выход есть. Надо обратиться непосредственно к изготовителям. Множество фирм изготавливает мебель из дерева на заказ, например, LoftMark. Они могут учесть все ваши пожелания и требования к породе дерева, к цвету, к способу отделки, используя ваши или свои эскизы, изготовят для вашего дома мебель, обеспечивающую неповторимую и тёплую обстановку в вашем жилище.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading