Недвижимость и строительство в Пензе

Как приобрети грузовой автотранспорт в лизинг

Успешные строительные компании стали таковыми, прежде всего потому, что в своё время сделали ставку на приобретение строительной техники и грузового автотранспорта. Наличие собственных основных средств, позволило им снизить стоимость работ, что привело к возможности получать постоянные заказы.

Но не все компании имеют возможность приобрести технику в необходимом количестве из-за отсутствия денежных средств. Многие из них не могут воспользоваться банковскими кредитами в силу разных причин

Но выход из положения всегда есть. В этом информационном материале приводятся положительные стороны лизинга грузового транспорта на любой срок

Что такое лизинг

Суть такой финансовой услуги проста. Покупатель основных средств сам выбирает продавца и необходимую технику, а лизинговая компания приобретает её и затем передаёт покупателю в финансовую аренду на выгодных условиях. Срок такой аренды составляет от 12 до 36 месяцев.

Покупатель выплачивает стоимость ежемесячно по графику. После полной оплаты, техника передаётся покупателю во владение. Это своего рода аренда имущества в условиях финансового кредита.

До полного расчёта за арендованный грузовой транспорт, он является собственностью лизингодателя.

Во взаимоотношениях между лизинговой компанией и покупателем отсутствует такое понятие как залог имущества на выданный кредит. В качестве залога используется арендованная техника.

Лизингом могут воспользоваться как юридические, так и физические лица.

Одним из преимуществ лизинга является возможность оплаты в сроках и объёмах, которые устраивают, прежде всего, покупателя в зависимости от его возможностей.

Как оформить договор

После того как выбран продавец и необходимая техника, обращаются в лизинговую компанию. Таких компаний немало на финансовом рынке, но надо выбрать ту, которая имеет длительный опыт и оказывает услуги на выгодных условиях. Обычно продавец техники сам предлагает такую компанию.

Проанализировав лизинговые условия, покупатель представляет лизингодателю пакет следующих документов:

  1. Устав
  2. Документы о государственной регистрации предприятия.
  3. Приказ о назначение руководителя.
  4. Документы о финансовой деятельности предприятия за 3 отчётных периода.
  5. Бизнес-план по финансируемому проекту при необходимости.

Все документы представляются в виде заверенных ксерокопий, которые могут сверяться с оригиналом.

Лизинговая компания может запросить дополнительные документы подтверждающие платёжеспособность лизингополучателя.

После проверки всех документов и согласования графика оплаты, подписывается договор лизинга, в котором подробно изложены обязательства сторон.

Можно с уверенностью утверждать, что такой способ приобретения грузового транспорта строительными компаниями стимулирует производство новой транспортной техники и реализацию бывшей в употреблении. А сами строители получают реальную возможность расширять свою деятельность.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading