Недвижимость и строительство в Пензе

Квартирный переезд. Как организовать, кого пригласить?

Квартирный переезд – самая страшная страшилка всех наших соотечественников. Когда приходит время перевезти из одной квартиры в другую даже небольшое количество вещей, многие люди стараются «потянуть» время с проведением такого мероприятия. Появляется небольшой страх не по причине самого факта перевозки домашних принадлежностей, а из-за боязни организовать работу неправильно. Иногда не получается решить кто будет заниматься этим неблагодарным занятием – члены семьи или профессионалы. А чего там решать, если понимать выгоды того или иного вариантов.

Верно ли что перевозка мебели собственными силами выгодней?

Многие считают что да. В представлении несведущих людей переезд это:

  • взять у знакомых машину;
  • пригласить людей;
  • быстренько все загрузить;
  • затем выгрузить;
  • все, справились.

Знакомые рассуждения, далекие от истины. Только на это никто внимания не обращает, людей больше беспокоит материальная часть процесса. Зачастую самостоятельный переезд проводится по нескольким, как кажется хозяевам, серьезным причинам.

Первая - экономия денег. Это так думают. Мол, пригласим друзей, родственников, они сделают всю работу за бесплатно, по дружбе. В идеале – это так. Но в реальной жизни бесплатная дружеская работа в конечном итоге получается в несколько раз дороже платной. Все потому что наши люди, так чтобы не «отметить» окончание важного мероприятия, то никак. А на это дело денег приходится тратить… лучше бы нанять кого.

Вторая причина – сохранность перевозимого. Считается, если везут свои, значит, никаких эксцессов быть не может. Так ли это, когда, к примеру, дорогое пианино переносят дилетанты в организации проводимых работ. Нет, понести они его понесут. Только что будет в конце пути с инструментом, одному богу известно.

Но, несмотря на мнимые выгоды, не считая денег, некоторые наши сограждане с завидным упорством несут ненужные затраты. Кстати, есть еще одна причина самостоятельного перемещения вещей – жадность. Правда, здесь уже ничем не поможешь.

В чем могут быть преимущества перевозки вещей специализированной компанией?

К сожалению, в преимущества верят не все. Некоторые хозяева верят в мнимые дешевизну и простоту самостоятельного, по-другому не скажешь, перетаскивания домашней утвари. А ведь организовать, например, квартирный переезд в Москве дешево и быстро при помощи специалистов намного проще, чем делать его самому. По поводу дешево, так в Москве можно найти компании, где цены на услуги настолько продуманны, что даже торговаться становится неприличным. Плюс к тому при заказе услуги:

  • за транспорт и грузчиков голова не болит - они предоставляются;
  • все перевозимое упаковывается;
  • при необходимости мебель аккуратно разбирается, затем собирается без потери качества;
  • для каждого вида вещей (стекло, дерево, металл, керамика) предоставляется соответствующая упаковка;
  • на новом месте мебель расставляется по желанию заказчика;
  • в обязательном порядке помещение приводится в порядок, мусор вывозится.

Если перечисленные позиции нельзя назвать выгодой, тогда, конечно, переездом нужно заниматься самостоятельно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading