Недвижимость и строительство в Пензе

Как монтировать пенопласт?

В последнее время утепляющий слой выполняется с помощью такого материала, как пенопласт. Он отличается приемлемой стоимостью, хорошие параметры, а также длительный период эксплуатации. Многие производители применяют пенопласт во время упаковки различной техники, а также прочих товаров. Чаще всего этот материал используют для утепления различных конструкций.

Как правило, с помощью пенопласта утепляют стены строений. Это метод отличается простотой монтажа. Кроме того, его реализация не требует особых капиталовложений. Актуальность данной технологии возрастает еще и потому, что в последнее время цены на энергетические носители постоянно увеличиваются.

Перед тем, как приступить к монтажу теплоизоляционного слоя, необходимо тщательно подготовить поверхность. В тех местах, где штукатурка немного отошла, необходимо осуществить легкий косметический ремонт. Работая с ровной поверхностью, достаточно удалить с нее пыль, покрыть грунтовкой и шпатлевкой.

Затем на поверхность необходимо установить стартовый профиль. Именно он будет выступать в качестве опоры для первого ряда теплоизоляционного материала. Для того чтобы закрепить финишный ряд, можно воспользоваться специализированным клеевым составом.

Клей необходимо наносить на лист материала тонким шпателем. Для того чтобы утеплить стену с внешней стороны, необходимо взять лист толщиной в пятьдесят миллиметров. Внутри помещение можно утеплять и более тонким пенопластом. Если на пенопласте есть перепады, то наносить клей нужно точечным способом.

Первый ряд нужно закреплять снизу. При этом нужно учитывать расположение стартового профиля, а также использовать строительный уровень, чтобы листы были установлены ровно. Укладывать листы можно в виде кирпичной кладки. Наклеивая листы, следите за тем, чтобы не образовывались вертикальные швы, поскольку в дальнейшем они могут привести к формированию трещин. Кроме того, следите за тем, чтобы зазоры были минимальных размеров.

Если листы располагаются на расстоянии более 2 мм, то их нужно заполнить монтажной пеной. Это нужно для того, чтобы не образовывались мостики холода. Если же они все-таки возникнут, то придется переделывать всю работу заново.

Для того чтобы обеспечить более прочное сцепление, необходимо постучать по пенопласту теркой. Если на стыках присутствуют неровности, то их можно зачистить при помощи наждачной бумаги.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading