Недвижимость и строительство в Пензе

Сколько стоит остеклить балкон?

Современный мир рекомендует нам с максимальной пользой использовать наши квадратные метры квартиры, в том числе и балкон. На остекленном балконе мы спокойно можем хранить любые вещи, и детские мягкие игрушки, не опасаясь их испортить, можем устроить жилую комнату и использовать ее, как зону для отдыха, или, наоборот, для работы. Поэтому практически все стремятся остеклить свой балкон.

Уточнить актуальные цены на стоимость остекления балкона пластиковыми или холодными алюминиевые окнами, можно на сайте фирмы Окна Цветослава, специалисты фирмы оказывают услуги по остеклению балконов в Москве и Московской области.

Давайте разберемся, от чего будет зависеть стоимость остекления вашего балкона.

Остекление балкона алюминиевыми профилями

Наиболее бюджетным вариантом остекления считается алюминий. Легкие алюминиевые раздвижные или распашные конструкции значительно дешевле, чем окна ПВХ. Их можно установить и на металлический парапет, не делая кирпичную кладку. Так как это остекление считается холодным, то не надо будет дополнительно проводить работы по утеплению стен, пола и потолка. Что значительно скажется на стоимости в сторону удешевления работ. Так же если вы рационально составите конструкцию, правильно использую раздвижные и глухие элементы, чтобы при этом был свободный доступ для мытья наружной стороны стекла, вы значительно повлияете на конечную стоимость остекления вашего балкона в сторону уменьшения ее стоимости. Также стоимость вашей конструкции будет зависеть и от формы вашего балкона: прямой, Г-образный, П-образный, «сапожок». То есть от количества соединительных элементов для сбора всей конструкции целиком. Ни всей своей недорогой цене алюминиевые раздвижные системы долговечны и неприхотливы, надолго сохраняют внешний вид, не горят, и защищают помещение от ветров, пыли и дождей.

Остекление балкона окнами ПВХ

Одним из самых дорогих остеклений является – теплое остекления балкона окнами ПВХ. Для установки тяжелых ПВХ-конструкций требуется надежное основание, поэтому обычный металлический парапет может не подойти. Вам придется делать кирпичную кладку. Если у вас уже есть бетонное основание, то его вполне достаточно для монтажа, и необходимость в усилении опорных конструкций отсутствует. При установке изделий из ПВХ-профиля балкон в дальнейшем, как правило, утепляют. Эти работы также требуют дополнительных затрат и материалов. Сами конструкции несколько дороже, чем алюминиевые раздвижные системы, за счет наличия стеклопакетов, армирования и сложной фурнитуры. Так же стоимость теплого остекления будет зависеть и от вида выбираемого профиля. Выберете вы бренды, такие как Rehau KBE или Веко, или их менее известные аналоги – WHS и Artec. От ширины самого профиля – 60 мм, 70 мм или 86 мм. Формула стеклопакета – однокамерные, двухкамерные, энергосберегающие или с тонированным стеклом. Как видите в каждом конкретном случае необходимо учитывать ваши предпочтения, конечную цель и рассчитывать каждый заказ индивидуально.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading