Недвижимость и строительство в Пензе

Электроустановочные изделия. Назначение, виды

Электроустановочными изделиями считаются устройства, способствующие нормальному функционированию квартирных электрических проводок. 

Назначение электроустановок

Рассматриваемый вид устройств эксплуатируется с целью присоединения бытовых электроприборов, осветительного оборудования к электросети. Кроме того, современные электроустановки устанавливаются для исключения вероятности такого фактора как короткое замыкание, а также соединение элементов электрической сети в единый механизм. Существует несколько других функций, которые выполняют электроустановки. 

Ассортимент электрических установок

К указанной категории можно отнести внушительный перечень изделий, используемых в бытовых условиях, в производственных цехах и других помещениях. Электрическими установками являются патроны, различные виды выключателей, распределительных коробок, бытовых розеток. Класс электроустановок достаточно широк, включает предохранители, изоляторы и многие другие устройства, необходимые для оптимального функционирования электроприборов, устройств, работа которых возможна только при подключении к электрической сети.

Помимо вышеуказанных разновидностей электроустановок существуют иные типы устройств. Это специальные кнопки, предназначенные для подачи определенных сигналов, электрощитки. Категория электроустановок включат крючки, необходимые в процессе установки люстр, монтажные коробки, переключатели, специальные изолирующие бусы, используемые для нагревательных спиралей.

Классификация изделий

Электрические установки подразделяются на несколько подкатегорий в зависимости от характеристик, параметров. Первый вариант классификации:

  • Накладные изделия, называемые также внешними, прикрепляются к поверхности стен, перегородок. Подобный вариант крепления характеризуется преимуществом в виде отсутствия необходимости создавать специальную нишу, которая нужна для монтажной коробки. Важно - электрическая установка остается в открытом доступе для ремонта, осмотра и своевременной замены. Накладные электроустановки особенно актуальны в деревянных домах;
  • Встраиваемые электроустановки - это внутренние устройства.

Чаще всего внутренние изделия монтируют в квартирах, постройках с качественно оштукатуренными изделиями. Заказать электроустановку любого типа можно через интернет. Представленный компанией РэсЭнергоТранс каталог продукции позволит выбрать электрическую установку высокого качества.

К современным электроустановкам предъявляется несколько серьезных требований, которые в обязательном порядке учитываются на производстве.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading