Недвижимость и строительство в Пензе

Межкомнатные двери – практические советы

Зонирование помещения, распределение комнат по назначению - процесс необходимый и требует определенного подхода. Как правило, среднестатистические квартиры, на одну семью, составляют не более 36 квадратных метров и более. Для комфортного проживания, используются межкомнатные двери, которые являются не только красивым элементом декора, но также имеют важный практический смысл. На данный момент подобрать нужные двери межкомнатные в Воронеже, не так и сложно. Приобретение дверей - процесс трудоемкий и требует финансовых вложений.

Шаг первый – подготовительный

  1. Определить бюджет на приобретение межкомнатных дверей.
  2. Определить количество приобретаемых дверей. Не для всех помещений нужны двери, допустим, если есть гостиная, то можно рассмотреть вариант установки арки.
  3. Определить цвет будущих дверей, исходя из дизайна жилого помещения, что бы двери гармонично вписались в общий интерьер.
  4. Определить материал, из которых изготовлены двери: массив дерева, шпон, ДСП и пр. как правило, именно от этого пункта зависит цена межкомнатных дверей.
  5. Примерно определить, какую фурнитуру хотелось бы увидеть в комплекте межкомнатных дверей: доводчики, силиконовые прослойки, ручки, замки, это тоже может повлиять на стоимость.

Шаг второй – выбор двери

Деревообрабатывающая промышленность не стоит на месте, да и дизайнеры дверей изобретают все более интересные модели и модификации, на любой, даже самый взыскательный вкус, чтобы не запутаться в изобилии представленных моделей, необходимо ознакомится с рынком.

Где подобрать дверь:

  1. Сайт компании, поставляющей двери. Для экономии времени, начинаем изучать ассортимент дверей с сайтов магазинов города - на сайте всегда представлены каталоги продукции, с описанием материала двери, ее экологичность, прочность и приблизительная цена, на понравившийся продукт. Можно прочесть отзывы покупателей о двери, информацию о компании - как долго на рынке, рекомендации и пр.
  2. Специализированные магазины. Одно дело увидеть на мониторе, другое дело увидеть дверь воочию, потрогать, закрыть, открыть. В салоне магазина, обязательно проконсультируют о понравившейся модели, какой срок гарантии и полезного использования, какую фурнитуру подобрать, какие аксессуары для нее подойдут, по желанию дадут совет нужно ли ставить стекло или зеркало, либо оставить все из одного материала.
  3. Интернет – магазин. Для сравнения диапазона цен, можно рассмотреть модели в онлайн магазинах. Рассчитать сроки изготовления и доставки до адресата, если все же принято решение заказывать онлайн.

Шаг третий – принятие решения.

  1. После окончательного выбора двери, необходимо рассчитать стоимость. Для этого необходимо заказать замер, что бы цена была обоснованной. Замер может быть бесплатным или может составлять номинальную стоимость от 20 рублей и выше, это оговаривается с представителем компании, либо если это онлайн заказ, определенная информация предоставляется при оформлении заказа на замер.
  2. После проведенного замера, представитель компании производит окончательный расчет.
  3. В случае если заказчика устраивает цена, оговариваются сроки поставки и заключается договор. Договор необходимо внимательно изучить, понимать все риски и все сроки!
  4. Определяем способы установки. Обыватели рекомендуют, заказывать работу у исполнителей специализирующихся на установке межкомнатных дверей, те что предоставляют гарантию на свои услуги. Дверь может быть идеальной, но вот если не будет соблюдена технология ее установки, это может доставить массу хлопот владельцу.

Двери вещь практичная и необходимая, от их качества, экологичности, технологии установки будет зависеть комфорт в их эксплуатации. К этому процессу необходимо подходить очень ответственно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading