Недвижимость и строительство в Пензе

Виды и как выбрать входную дверь

От правильного выбора входной двери зависит много факторов комфортного проживания в жилье. Прежде всего, каждый владелец квартиры или дома старается сделать их безопаснее и как показывает практика делает он это небезосновательно. В холодных регионах дверь должна не пропускать морозный воздух, а в многоквартирных домах должна хорошо изолировать от постороннего шума подъезда. И конечно же немаловажным фактором является внешний вид двери, который должен нравиться самому владельцу.

Виды дверей

Входные двери могут отличаться по следующим критериям:

  • Материал, из которого произведена дверь. Деревянные двери наиболее популярны в качестве межкомнатных, однако могут использоваться как временные. Наиболее популярными являются двери из металла, они предоставляют более высокую степень защиты жилья. Могут использоваться вставки из бронестекла, благодаря чему входная дверь не только безопасна, но и обладает уникальным внешним видом.
  • В зависимости от способа открывания двери могут открываться внутрь или наружу, а также иметь левое или правое расположение петель.
  • По назначению двери. Достаточно широкий критерий, отличающий входные двери друг от друга и стоит заметить, что магазин Guardian предлагает на выбор двери для любых нужд и задач. Так двери могут эконом класса или элитные. Первые включают в себя все необходимое, но на достаточно среднем уровне и по доступной стоимости, элитные обладают крайне привлекательным внешним видом и повышенными характеристиками, однако их цена выше. Дверь может обладать хорошей шумоизоляцией и использоваться в качестве входной в квартиру. Для входных дверей в дом со стороны улицы на передний план выходит теплоизоляция, которую гарантируют утепленные двери. Дверь может иметь более высокую устойчивость ко взломам, например иметь противосъемные петли и усиленную структуру бронепакетом. Также входные двери могут быть специального назначения. Сюда относятся двустворчатые двери, которые могут устанавливаться в подъезде, а также противопожарные обладающие высокой огнеупорностью.

Как выбрать?

Опираясь на различные критерии выбрать ее довольно просто. Прежде всего необходимо учитывать условия, в которых будет находиться входная дверь. Так, например в частном доме шумоизоляция не так важна, как в квартире, однако на передний план выходит защита от холода. Повышенная устойчивость для взлома нужна для входной двери с открытым подъездом или для загородного дома, а квартиры, например с услугами консьержа могут устанавливать более легкие двери. Дверь в подъезде может иметь две створки, что может помочь значительно расширить проход.

Таким образом, если выбирать входную дверь в зависимости от цели использования, то можно не только обезопасить свое жилище, сделать его более комфортным, но и сэкономить.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading