Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно выбрать входные двери

Как во всем многообразии входных дверей найти ту, которая будет идеальна по всем параметрам? Нужно определиться с несколькими вопросами. Тогда поиск станет легче и быстрее, и вы, наконец-таки найдете «ту самую» металлическую входную дверь.

Сколько предполагается потратить на входную дверь?

Где вы намереваетесь установить (тип помещения и самого жилища)?

Какие кроме основной функции должна выполнять (звукоизоляция, утепление и т.д.)?

Какая наиболее гармонично впишется в общий интерьер?

Попробуем разобраться подробнее в тонкостях выбора входной металлической двери Торекс.

Выбираем исходя из предназначения

Критерии выбора зависят от того, где она будет установлена.

Двери для дома/коттеджа, прежде всего, должны иметь хорошую защиту от промерзания. Это достигается многослойностью, то есть в конструкции присутствуют несколько слоев изоляции. Также это достигается терморазрывом (по сути – две двери в одной). Также должно быть защищено полотно двери от неблагоприятного действия неблагоприятных факторов (влага, ультрафиолет, перепады температур и др.). Для этого существует несколько разновидностей покрытий, каждое со своими особенностями.

Для квартиры имеют в приоритете другие требования. Они должны хорошо защищать от шума, взлома, и иногда – от неприятного запаха из подъезда. Соответственно, входная дверь должна быть надежной, а полотно – усиленным. Будут не лишними два разнотипных замка (желательно высшего класса взломостойкости).

Советы профессионала

Если сильно слышны звуки из подъезда, отдайте предпочтение со звукоизоляцией типа «изолон», пробкой и др. От количества слоев зависит степень тишины дома. Однако учтите, что шум проникает и через стык короба двери со стеной, поэтому имеет значение не толькото, какая дверь, но и ее правильная установка.

Если в подъезде холодно, то нужна с качественной теплоизоляцией. При этом важен тип наполнителя в полотне/коробке. Самый высокий уровень защиты от холода обеспечивают минеральные плиты или вспененный пенополиуретан.

Если в подъезде холодно, то нужна с качественной теплоизоляцией. При этом важен тип наполнителя в полотне/коробке. Самый высокий уровень защиты от холода обеспечивают минеральные плиты или вспененный пенополиуретан.Если в подъезде холодно, то нужна дверь с качественной теплоизоляцией. При этом важен тип наполнителя в полотне/коробке. Самый высокий уровень защиты от холода обеспечивают минеральные плиты или вспененный пенополиуретан.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading