Недвижимость и строительство в Пензе

10 причин выбрать новостройку, а не вторичку

Будущие новоселы часто задаются вопросом о том, какую квартиру выбрать – готовое жилье на вторичном рынке или квартиру в новостройке. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, если выбрана новостройка в Рязани, то для заселения в новое жилье владельцам придется немного подождать, при покупке «вторички» - отмечать новоселье можно сразу. Впрочем, мы приведем вам 10 причин, по которым лучше отдать предпочтение новому жилью. 

1. Проживание в новой квартире дарит больше комфорта, нежели жизнь в старом доме

В новом жилье новоселы не встретят вещей, принадлежащих старым владельцам. Более того, в квартире не будет потертых углов и оборванных обоев. Ведь в новостройке абсолютно все новое – свежая отделка, красивые и надежные пластиковые окна, чистая входная дверь и новая сантехника. 

2. Новые коммуникации и инженерные системы 

Это огромное преимущество, поскольку в новых домах не будет аварийных отключений в самые неподходящие моменты. В таких домах используется мощное современное оборудование (фильтры для очистки воды, насосы, счетчики). Все это является гарантией продолжительной и бесперебойной работы инженерных систем. 

3. Современная удобная планировка

Продуманная планировка создает более комфортные условия для проживания. Обычно новостройки возводят по индивидуальным проектам, которые нередко предполагают наличие в квартире отдельных гардеробных, двух санузлов и других приятных «мелочей». 

4. Экономия на ремонте

Застройщики часто сдают жилье уже с отделкой, при желании можно немного доплатить и заказать индивидуальную отделку. В результате новоселам не нужно тратиться на ремонт старого жилья, что в результате позволяет получить неплохую экономическую выгоду. 

5. Квартира в новостройке – жилье без истории

Отсутствие истории исключает вероятность появления проблем с документами и визиты непрошеных гостей (например, знакомых старых владельцев квартиры). Более того, риск появления дальних родственников, претендующих на жилье, сведет к нулю. 

6. Новостройка дарит новые возможности

В домах присутствуют дополнительные элементы инфраструктуры, которых никогда не было и не будет в зданиях старого фонда. Речь идет о комфортабельных лифтах, подземных паркингах, просторных подсобных помещениях (например, гардеробных), панорамных окнах и т.д. 

7. Экономия при покупке жилья на этапе котлована

Чем раньше покупатель подпишет с застройщиком договор долевой собственности, тем менее дорогой для новосела окажется квартира. Для сравнения: стоимость квартиры, приобретаемой на этапе котлована, может быть на треть ниже после того, как дом будет сдан в эксплуатацию. 

8. Высокое качество стройматериалов и отделочных работ

У застройщика можно выяснить, какие материалы использовались при проведении работ, а также, соблюдалась ли технология их применения. К тому же будущий владелец жилья может самостоятельно посещать стройплощадку и периодически проверять, как ведутся работы. 

9. Акции, скидки, приятные бонусы

Нередко компании-застройщики проводят акции, приуроченные к знаменательным датам. В эти периоды покупателям предлагаются всевозможные бонусы и скидки. Например, новосел может получить приз в виде мебельного гарнитура, парковочного места и даже автомобиля. 

10. Новое здание надежнее и прослужит дольше

Все коммуникации и зоны общественного пользования в течение продолжительного периода времени будут радовать новоселов безупречным внешним видом, бесперебойной работой и комфортом.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading