Недвижимость и строительство в Пензе

Бизнес на аренде склада

Бизнес на аренде склада может стать очень выгодным, если учитывать его особенности. Продуктовый склад, склад бытовой техники или фармацевтический имеют различные параметры, требуют разного оборудования и денежных средств.

Современным складским помещениям, особенно с большим потоком товаров или размещающих крупногабаритные грузы, нужны приспособления для ускорения и облегчения работы, подъемные тележки и другое оборудование, большой выбор которого можно найти на сайте snabpostavka.ru.

Требующий первичных вложений, например, гидравлический стол потребует затрат, при правильной организации дела, бизнес быстро окупится.

Этапы организации бизнеса

Для начала нужно определиться с самим складом, решив следующие вопросы:

  • какую продукцию на нем собираетесь хранить;
  • площадь и расположение склада;
  • удобные подъездные пути;
  • какое оборудование понадобиться.

Тщательно изучите состояние помещения. Сырость, пыль, насекомые и грызуны могут оттолкнуть выгодного покупателя. Важно наличие подсобных помещений. Трудно работать, если нет санузла и хотя бы маленькой бытовки.

Особенно значим вопрос организации охраны. Принимая товар на хранение, вы берете на себя ответственность за его сохранность. Предотвратите возможность воровства или повреждения сданных на хранение ценностей.

Чтобы клиенты выбрали именно ваш склад, надо упорядочить систему хранения и выдачи. Определите места хранения, исключив смешивание товаров арендаторов, оборудуйте удобные проходы внутри склада. Узкие проходы и ворота, длительность ожидания при погрузке и выгрузке, вызовет недовольство клиента, и он не обратится в следующий раз.

Проследите, чтобы помещения отвечало всем утвержденным правилам, особенно санитарным и пожарным. Перебои с электроэнергией, могут парализовать работу склада, подумайте о генераторах и источниках бесперебойного питания.

Правильно организованная система учета, намного облегчит труд. Всегда должны знать, сколько и какие места свободны или заняты, заранее, без форс-мажора, определяться со временем ввоза и вывоза.

Финансовые вопросы бизнеса

Лучше составить бизнес-план, чтобы наглядно видеть затраты по каждой статье расходов. Не стоит брать кредит, если не располагаете конкретными возможностями для его возврата.

Решите вопрос с заключением договоров и мерой ответственности, оговорив все финансовые вопросы и гарантии, чтобы впоследствии не спорить без нужды с клиентом. Потребуется договор о материальной ответственности с персоналом.

Нет нужды говорить о строгом ведении бухгалтерии. Неучтенный товар, тем более, если не знаете, что в упаковке, может стать причиной значительных проблем. Эти основные особенности складского бизнеса. Дополнительные сложности, конечно, еще возникнут. Стоит внимательно изучить опыт тех складов, которые пользуются стабильным спросом и считаются образцовыми.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading