Недвижимость и строительство в Пензе

Характеристика коммерческой недвижимости в СПб для аренды

В любом бизнесе чрезвычайно весомы первые «шаги»: сбор разрешительной документации в инстанциях, подбор персонала с достаточным уровнем квалификации, выбор локации, где будет расположен офис, магазин или кафе.

В Санкт-Петербурге аренда коммерческой недвижимости предлагается во всех районах города. Важно подобрать помещение правильных параметров, соответствующих специфике деятельности.

Основные характеристики

Еще на стадии бизнес-планирования, следует определиться с особенностями требуемой коммерческой недвижимости. Чтобы предпринимателю не затеряться в сотнях предложений от разных арендаторов, существуют профильные порталы, оказывающие справочную помощь абсолютно бесплатно. Интернет-сайты размещают информацию об объектах в Санкт-Петербурге, ранжируя их по:

  • Типу (в зависимости от целей использования – универсальные, офисные, складские, под магазин или предприятия общепита, земельные участки и отдельные здания). Помещение может располагаться в бизнес-центрах, торгово-развлекательных комплексах или в жилых домах.
  • Стоимости (сумма выбирается в рублях за квадратный метр или все целиком, можно выставить ежемесячную плату или за год).
  • Площади (от нескольких десятков до сотен тысяч квадратных метров). Следует учитывать количество сотрудников и планируемый ежедневный клиентский поток.
  • Месторасположению (удаленность от станций метрополитена, район СПб).

Интерактивная карта поможет визуально оценить нахождение недвижимости, близость крупных магистралей, остановок общественного транспорта и прочих объектов.

Для каждого предложения аренды создана отдельная карточка, в которой собраны подробные параметры, а также фотографии коммерческого помещения внутри и снаружи. Уже дома, никуда не выезжая, клиент отберет подходящие варианты, что значительно снизит временные затраты.

Интернет или агентство: что предпочесть?

Существует несколько причин, по которым лучше обратиться к порталу theproperty.ru, а не к специалистам агентства недвижимости.

  1. База данных интернет-ресурса включает более 30 тысяч предложений, из которых оперативно можно извлечь подходящие, благодаря удобному поиску;
  2. Клиент не платит за посреднические услуги, как при обращении в агентство недвижимости. Все коммерческие помещения представлены собственниками;
  3. Экономия времени. В бизнесе время играет ценную роль: пока предприниматель занимается поиском недвижимости, катаясь по городу, все процессы компании «заморожены».

Самым важным критерием при подборе коммерческих помещений является стоимость аренды. Если компания только начинает работу, и свободных средств нет, то о покупке в собственность не может быть и речи. Бизнесмену лучше остановиться на аренде, которая обойдется дешевле в краткосрочном периоде.

Покупка предпочтительна, когда компания успешно развивается и не желает больше зависеть от третьих лиц (арендодателей).

Сайт theproperty.ru поможет купить или арендовать коммерческую недвижимость во всех районах северной столицы.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading