Недвижимость и строительство в Пензе

Коммерческая недвижимость - фундамент бизнеса

К коммерческой недвижимости принято относить любые недвижимые объекты, используемые для ведения бизнеса и получения прибыли на постоянной основе. Для предприятий и частных лиц, желающих инвестировать средства в объекты бизнес назначения, предусмотрено две формы приобретения: аренда или продажа коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге.

Сегодня на рынке принято подразделять все коммерческие объекты на пять основных категории:

  • Офисные помещения;
  • Торговая недвижимость;
  • Складские и производственные площади;
  • Инфраструктурные объекты;
  • Земельные участки.

Каждая из категорий в свою очередь имеет множество подвидов, различающихся по площади, возможности использования, уровню обеспеченности коммуникациями, местоположению.

Офисная недвижимость. Наиболее обширно на рынке представлены помещения для организации офисов и представительств компаний. Это могут быть как офисы в рамках бизнес-центров и различных учреждений, так и расположенные в отдельно стоящих зданиях. В настоящее время вся офисная недвижимость делится на четыре основных класса: от А (наиболее престижные, расположенные в центре города многофункциональные бизнес-центры, обеспеченные всеми необходимыми коммуникациями) до D (помещения в различных НИИ, полуподвалах жилых домов с минимальным ремонтом и набором удобств).

Торговые площади представлены разнообразными помещениями: от элитных торговых центров до небольших павильонов. Классифицируется по местоположению, размерам, наличию или отсутствию рядом сопутствующих площадей: складов и офисов.

Складская недвижимость имеет семь подкатегорий. Различаются они по площади, удобству подъездных путей, инженерным коммуникациям, возможности организовывать хранение товаров, требующих определенных жестких условий, качеству ремонта и многому другому.

К инфраструктурным объектам относится коммерческая недвижимость уже обладающая определенной направленностью: это различные гостиницы, базы отдыха, рестораны, то есть помещения, предназначенные для ведения определенного бизнеса.

Земельные участки – одна из перспективных форм коммерческой недвижимости. В зависимости от местоположения и наличия коммуникаций могут иметь самый широкий спектр применения: от строительства небольшого торгового павильона до создания крупного делового кластера.

При подборе коммерческой недвижимости важно обладать актуальной и достоверной информацией о предлагаемых на рынке объектах. Самая полная база объектов представлена на портале Theproperty.ru. Здесь можно найти сведения о продаваемых и сдаваемых в аренду торговых, складских, офисных, инфраструктурных помещениях и земельных участках на территории России и за рубежом. Каждый объект имеет подробное описание, предоставленное собственником помещения, а в поиске поможет удобное меню, позволяющее подобрать коммерческую недвижимость по заданным параметрам. Также на портале предусмотрена возможность получать свежую информацию о состоянии рынка и узнавать последние новости компаний.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading