Недвижимость и строительство в Пензе

Коммерческая недвижимость в Испании. Что пользуется спросом?

Испания всегда привлекала не только туристов, но и серьезных инвесторов-бизнесменов. За счет стабильной экономики, развитой инфраструктуре, благоприятного климата и регулярного приплыва туристов, Королевство Испании было и остается желаемым местом для открытия своего дела.

На фоне достаточно большого спроса в покупке жилой недвижимости, коммерческая недвижимость в Испании также достаточно популярна. И здесь стоит отметить, что иногда спрос больше чем предложение. Это дает право сделать вывод, что открытие филиала в Испании – отличная возможность расширить свой бизнес.

Преимущества покупки коммерческой недвижимости Испании

Важно отметить, что со времени наступления кризиса в стране и до сегодняшнего дня, мы отмечаем активный и стабильный рост экономики, а также постоянное расширение инфраструктуры.  Это говорит о том, что страна выходит (если уже не вышла) из затяжного кризиса и впереди ожидаются только перемены к лучшему. Испания входит в тройку самых посещаемых стран туристами, что однозначно положительно влияет на развитие бизнеса и экономики в целом.

Итак, чем же Испания так привлекательна для инвесторов:

  • Стабильная и свободная экономика;
  • Выгодное расположение страны;
  • Постоянный, практически круглогодичный, наплыв туристов;
  • Благоприятный климат для ведения сельскохозяйственных и туристических дел;
  • Недорогая рабочая виза;
  • Низкие ипотечные ставки;
  • Доступные цены на недвижимость.

И это только часть всех положительных моментов, из-за которых бизнесмены все чаще выбирают Испанское королевство для расширения своего бизнеса. Страна дружелюбна к иностранцам, и здесь, практически каждый может начать свое дело, зная местные правила и законодательство.

Что пользуется спросом на рынке коммерческой недвижимости?

Самыми популярными и доступными коммерческими объектами в Испании являются салоны красоты, парикмахерские, магазины, супермаркеты, рестораны, бары, отели и частные виллы или квартиры. Данная сфера коммерческой деятельности может быть направлена как на туристов, так и на местных жителей (а их в стране примерно 47 миллионов).

На рынке недвижимости выделяют первичное и вторичное жилье. Ознакомится с большим количеством вторичной недвижимости в Испании можно на сайте. Такое разделение касается и коммерческой недвижимости.  Безусловно, на рынке можно найти совершенно новые офисные здания, новые магазины и торговые центры, отели, которые еще не были в эксплуатации. Но вторичная недвижимость всегда представляла больший интерес среди покупателей.

Во-первых, выбор среди вторичных объектов недвижимости шире. Во-вторых, уже готовый бизнес гораздо быстрее запустить и начать получать прибыль.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading