Недвижимость и строительство в Пензе

Саморезы для забора: конструкционные особенности и применение инновационных деталей

Как прочность, так и долговечность различных заборов, зависит от правильно выполненного монтажа данных построек. Кроме того, важную роль играют и такие комплектующие, как саморезы. Потому следует отдавать предпочтение только надёжной продукции.

Ключевые разновидности указанных изделий

Высококачественные саморезы являются, пожалуй, одними из самых незаменимых элементов, позволяющих без проблем выполнять все требуемые строительные работы. Они представляют собой абсолютно универсальные крепёжные соединения, применяющиеся даже при установке современной металлочерепицы. В зависимости от формы своих головок, детали могут быть:

  • цилиндрическими;
  • сферическими;
  • шестигранными;
  • полукруглыми.
  • дополненными потайными/полупотайными головками.

Более того, выделяют ещё и саморезы, обладающие чрезвычайно острыми либо сверловидными наконечниками. Их используют не только при работе со всяческими металлами, но и с хорошей древесиной. При этом в первом случае требуются элементы с достаточно частой резьбой, а во втором — наоборот, с редкой.

Главные особенности продукции

Примечательно то, что такие саморезы для забора, как, например, «Spax», очень сильно отличаются от иных стандартных крепёжных деталей (хотя бы длиной собственных «ножек»). Благодаря наличию вышеупомянутых головок, их можно закручивать при помощи разнообразных инструментов:

  1. Профессиональной отвёртки.
  2. Определённого сверла.
  3. Надёжного шуруповёрта.

Стоит добавить, что размеры головок обычно превышают габариты самого «тела» винтов, прочно удерживающего изделия от существенных искривлений. А вот их цилиндрические части, получившие названия «хвостовики», тщательно покрыты особой резьбой (частично или же полностью).

Почему стоит отдать предпочтение подобным крепёжным элементам?

В качестве материалов для производства саморезов, как правило, используется именно «конструкционная» сталь. Она имеет целый ряд бесспорных преимуществ:

  • повышенную прочность;
  • отменную стойкость к воздействию коррозии;
  • великолепную устойчивость к всевозможным ударным нагрузкам.

Прикрепить данные изделия к требуемым металлическим конструкциям можно без труда за минимальное время. Кроме всего прочего, они могут обладать разными цветами (чёрными/коричневыми/зелёными). Многие опытные мастера порой задумываются о том, что лучше выбрать: удобные саморезы или некие «заклёпки»?

Важно то, что первые элементы походят для работ фактически с какими угодно материалами, а вторые — лучше всего применять исключительно для установки деревянных «обрешёток». Их массы слишком уж малы, потому они не создают совершенно никаких дополнительных нагрузок.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading