Недвижимость и строительство в Пензе

Дозаправка кондиционеров

В жаркую пору года, когда находится в помещении совсем не выносимо, а ночной сон превращается в пытку, на помощь приходят многофункциональные кондиционеры. Опытные владельцы такой техники знают, что для качественной работы кондиционера, следует проводить сервисное обслуживание примерно раз в год. Другая категория потребителей, пускает все на самотек и как итог, бесконечные звонки на горячую линию с криками о том, что приобретенный товар бракованный или сервисную службу с жалобой на то, что техника перестала холодить.

Что такое дозаправка кондиционера и для чего она нужна

Для того чтобы ваша техника прослужила вам долгие года, стоит придерживаться нескольких простых правил эксплуатации. Первое что потребуется – это периодическая чистка кондиционера от загрязнений и пыли. Второе и самое важное - это дозаправка кондиционера. Эта процедура нужна для возмещения потери фреона из-за нормированной утечки или при удлинении магистрали. Чтобы выяснить, какие есть неисправности в работе кондиционера, а так же нужна ли заправка фреона, необходимо вызвать специалиста, чтобы провести диагностику.

Существует три основные причины утечки хладагента:

  1. Самая часто встречающаяся причина – это ошибки установщика в момент прокладки трассы между блоками сплит-системы. Такие утечки желательно выявить в период гарантии, так как послегарантийная поломка, устраняется за ваш счет.
  2. Из-за некачественных материалов возникает естественный износ соединительной вальцовки в стыках штуцеров или труб. Но в таком случае утечка может случиться через 3-5 лет эксплуатации.
  3. Намеренное или случайное повреждение магистрали кондиционера. От падения тяжелого предмета, например падение кирпича с крыши, повреждение от вандалов и тому подобное. Здесь утечку выявить будет просто, так как на месте повреждения остается характерный след.

Как сделать профилактику кондиционера

Каждый, кто имеет дома или в офисе кондиционер, без труда заметит неполадки в работе техники:

  • минимальное или полное отсутствие охлаждение в помещении
  • если на внутреннем блоке, а также штуцерных соединениях образовался иней и даже лед
  • если вы визуально обнаружили отсутствие хладагента
  • снижение давления всей сплит-системы

Во всех этих случаях необходимо вызвать специалиста сервисного центра, для диагностики и устранения неполадок. Выбор компании, которой бы вы доверили обслуживание своей техники, тоже является ответственным моментом. Фирма должна иметь хорошие отзывы и положительно зарекомендовать себя на рынке услуг. Дозаправка фреона важная часть работы кондиционера, доверьте этот процесс только лучшим мастерам компании "СКВ-сервис" , которые быстро, качественно, а главное по доступным ценам, устранят неполадки. Кондиционер давно уже не роскошь, а дополнительный комфорт вашей жизни, так пусть в жаркие дни ваш дом будет наполнен приятной прохладой.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading