Недвижимость и строительство в Пензе

Твердотопливные котлы - выгодная альтернатива газовым аналогам

Увеличение цены на газ привело к тому, что многие домовладельцы вынуждены искать альтернативу газовому отоплению. Современным техническим решением, которое позволяет отказаться от газа и электричества, является установка твердотопливного котла. Он позволяет экономить средства на приобретении топлива, регулярном обслуживании и ремонте. Такой котел не представляет опасности для окружающих и не загрязняет окружающую среду.

Виды твердотопливных котлов

Котлы различаются по виду используемого топлива: на угле, пеллетах, дровах, опилках, брикетах и др. Самыми экономичными являются котлы на дровах и угле, их чаще всего применяют для установки в частных домах, производственных помещениях, складах, административных зданиях и др. На украинском рынке именно уголь и дрова являются наиболее доступным и дешевым топливом для твердотопливного котла, поэтому он является идеальным и экономически обоснованным вариантом для мест, где отсутствует газопровод.

Они просто устанавливаются, при этом не требуются разрешения соответствующих инстанций. Они обладают высоким уровнем теплоотдачи, оптимальным соотношением низкой цены и высокого качества. Однако, такие котлы требуют в большинстве случаев контроля и ручной загрузки топлива, кроме пеллетных котлов.

Преимущества твердлтопливных котлов

Очень важной составляющей котла является теплообменник, который представляет собой устройство, при помощи которого происходит теплообмен между теплоносителями. При правильной эксплуатации, качественный теплообменник может служить более 20 лет. По материалу изготовления теплообменники котлов бывают двух видов: стальные и чугунные.

Котел со стальным теплообменником обладает меньшим сроком эксплуатации и более низкой ценой. При его эксплуатации, температура теплоносителя не может быть ниже 65 0C, иначе на нем будет скапливаться конденсат. Преимущество стального теплообменника в том, что он обладает стойкостью к резким перепадам температур и значительно меньшим весом, если сравнить с чугунным аналогом. Достоинств теплообменников из чугуна в их долговечности и высокой коррозийной стойкости. Долговечность теплообменника зависит в полной мере от качества чугуна и компании-производителя.

Где купить котел

Твердотопливные котлы сегодня являются самыми востребованными на рынке отопительных товаров. Они получили популярность благодаря доступной цене, высокой эффективности (КПД котлов 90%) и увеличения стоимости газа. Следует отметить тот факт, что твердотопливные котлы отличаются более длительным периодом эксплуатации (до 20 лет), их легко устанавливать и ремонтировать. Поэтому, если вы хотите получить качественное тепло за низкую цену - лучшим вариантом будет купить надежный твердотопливный котел в интернете на этой странице

Дата публикации: 
22.05.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading